
IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
378,00 €
449,82 € inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
1.350,00 €
1.606,50 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
153,00 €
182,07 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
153,00 €
182,07 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
153,00 €
182,07 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
261,00 €
310,59 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
283,50 €
337,37 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
25,20 €
29,99 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 4000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
123,95 €
147,50 € inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 8 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
324,00 €
385,56 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
85,50 €
101,74 € inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 24 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
729,00 €
867,51 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 g |
315,00 €
374,85 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
342,00 €
406,98 € inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
148,50 €
176,72 € inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
207,00 €
246,33 € inkl. Mwst.

Schallpegelmessgerät
108,00 €
128,52 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
310,50 €
369,50 € inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
121,50 €
144,58 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
436,50 €
519,44 € inkl. Mwst.

Ringbeleuchtung
135,00 €
160,65 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
15,30 €
18,21 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
16,20 €
19,28 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
18,00 €
21,42 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
25,20 €
29,99 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
111,60 €
132,80 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
198,00 €
235,62 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 10 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
109,80 €
130,66 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
43,20 €
51,41 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
135,00 €
160,65 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
738,00 €
878,22 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.494,00 €
1.777,86 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
540,00 €
642,60 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
18,00 €
21,42 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg |
1.170,00 €
1.392,30 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg |
1.170,00 €
1.392,30 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
828,00 €
985,32 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
355,50 €
423,04 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
504,00 €
599,76 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
522,00 €
621,18 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg; 0,001 kg |
351,00 €
417,69 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
342,00 €
406,98 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
297,00 €
353,43 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
343,78 €
409,10 € inkl. Mwst.

Auswertegerät
198,00 €
235,62 € inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
283,50 €
337,37 € inkl. Mwst.

Metallurgisches Mikroskop
1.998,00 €
2.377,62 € inkl. Mwst.

Stereo-Zoom-Mikroskop
603,00 €
717,57 € inkl. Mwst.

Stereomikroskop-Set
855,00 €
1.017,45 € inkl. Mwst.

Netzteil
38,70 €
46,05 € inkl. Mwst.

IoT-Line Digitale Plattform
396,00 €
471,24 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg; 0,2 kg |
432,00 €
514,08 € inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
202,50 €
240,98 € inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
549,00 €
653,31 € inkl. Mwst.

Aluminiumgeschütztes Etui
12,60 €
14,99 € inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
49,50 €
58,90 € inkl. Mwst.

Eichung
34,00 €
40,46 € inkl. Mwst.

Eichung
34,00 €
40,46 € inkl. Mwst.

Eichung
34,00 €
40,46 € inkl. Mwst.

Eichung
45,00 €
53,55 € inkl. Mwst.


