
Eichung / Konformitätsbewertung nach NAWI (2014/31/EU)
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
104,00 €
123,76 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
891,00 €
1.060,29 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
549,00 €
653,31 € inkl. Mwst.

Haken
63,00 €
74,97 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
189,00 €
224,91 € inkl. Mwst.

Gewichtsetui
75,60 €
89,96 € inkl. Mwst.

Gewichtsetui
86,40 €
102,82 € inkl. Mwst.

Umfangmesser
9,00 €
10,71 € inkl. Mwst.

Flüssigkeit
36,00 €
42,84 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg; 6000 kg; 12000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg; 2 kg; 5 kg |
864,00 €
1.028,16 € inkl. Mwst.

Lötschutzlinse
45,00 €
53,55 € inkl. Mwst.

Mikroskop Okular
94,50 €
112,46 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
153,00 €
182,07 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
18,90 €
22,49 € inkl. Mwst.

Staubschutzhaube
31,50 €
37,49 € inkl. Mwst.

Stereomikroskop-Set
1.575,00 €
1.874,25 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
405,00 €
481,95 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
405,00 €
481,95 € inkl. Mwst.

Datenschnittstelle
108,00 €
128,52 € inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
81,00 €
96,39 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 5 kg |
29,70 €
35,34 € inkl. Mwst.

Handschuh
8,10 €
9,64 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 82 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.233,00 €
1.467,27 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 kg |
1.044,00 €
1.242,36 € inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
522,00 €
621,18 € inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
1.098,00 €
1.306,62 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
238,50 €
283,82 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
238,50 €
283,82 € inkl. Mwst.

Durchfahrwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
774,00 €
921,06 € inkl. Mwst.

Keilspannklemme mit Backen
234,00 €
278,46 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
24,30 €
28,92 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
25,20 €
29,99 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
29,70 €
35,34 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
33,30 €
39,63 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
41,40 €
49,27 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
88,20 €
104,96 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
21,60 €
25,70 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
51,30 €
61,05 € inkl. Mwst.

Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
423,00 €
503,37 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg; 0,001 kg |
373,50 €
444,47 € inkl. Mwst.

Phasenkontrastmikroskop
1.530,00 €
1.820,70 € inkl. Mwst.

Design Badezimmerwaage
| Wägebereich [Max]: | 180 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
117,00 €
139,23 € inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
274,50 €
326,66 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
32,40 €
38,56 € inkl. Mwst.

E2 200 g DAkkS Kalibrierung
46,00 €
54,74 € inkl. Mwst.

F1/F2 100 g DAkkS Kalibrierung
26,00 €
30,94 € inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
101,70 €
121,02 € inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
31,50 €
37,49 € inkl. Mwst.

Design-Küchenwaagen
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
153,00 €
182,07 € inkl. Mwst.

IoT-Line Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
486,00 €
578,34 € inkl. Mwst.

IoT-Line Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
648,00 €
771,12 € inkl. Mwst.

Farbspektrometer
1.665,00 €
1.981,35 € inkl. Mwst.

Infrarotthermometer
144,00 €
171,36 € inkl. Mwst.

Adapter WLAN / WiFi Schnittstellenadapter
67,50 €
80,33 € inkl. Mwst.

IoT-Line Auswertegerät
360,00 €
428,40 € inkl. Mwst.

Stereo-Zoom-Mikroskop
837,00 €
996,03 € inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
31,50 €
37,49 € inkl. Mwst.

Taschenkaratwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
225,00 €
267,75 € inkl. Mwst.

Steckernetzteil
49,50 €
58,90 € inkl. Mwst.


