
DAkkS-Kalibrierung
19,80 €
23,56 € inkl. Mwst.

Nadeldrucker
522,00 €
621,18 € inkl. Mwst.

Wägeplatte
26,10 €
31,06 € inkl. Mwst.

Schnittstellenkabel
45,00 €
53,55 € inkl. Mwst.

Ständereinsatz
22,50 €
26,78 € inkl. Mwst.

Kabel
108,00 €
128,52 € inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
49,50 €
58,90 € inkl. Mwst.

Haltegriff aus Edelstahl
94,50 €
112,46 € inkl. Mwst.

Stativ
72,90 €
86,75 € inkl. Mwst.

Signallampe
279,00 €
332,01 € inkl. Mwst.

Adapter
49,50 €
58,90 € inkl. Mwst.

Adapter
126,00 €
149,94 € inkl. Mwst.

Ständereinsatz
22,50 €
26,78 € inkl. Mwst.

Haken
24,30 €
28,92 € inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
49,50 €
58,90 € inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisions-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
891,00 €
1.060,29 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
87,30 €
103,89 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
90,00 €
107,10 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
106,20 €
126,38 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
243,00 €
289,17 € inkl. Mwst.

IoT-Line Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 2000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
202,50 €
240,98 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
7,74 €
9,21 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
765,00 €
910,35 € inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
21,60 €
25,70 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
48,60 €
57,83 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
364,50 €
433,76 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
66,60 €
79,25 € inkl. Mwst.

Organwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 g; 7500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g; 1 g |
265,50 €
315,95 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 8000 g; 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g; 2 g |
265,50 €
315,95 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
11,70 €
13,92 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 kg |
1.125,00 €
1.338,75 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Preisrechnende Waage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
274,50 €
326,66 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
599,75 €
713,70 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
18,90 €
22,49 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
189,00 €
224,91 € inkl. Mwst.

Zählsystem
576,00 €
685,44 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
161,93 €
192,70 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
160,92 €
191,49 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 1200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
58,49 €
69,60 € inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
189,00 €
224,91 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
190,17 €
226,30 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
135,29 €
161,00 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
531,00 €
631,89 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g; 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g; 2 g |
184,50 €
219,55 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
184,50 €
219,55 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
315,00 €
374,85 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g; 60000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g; 2 g |
427,50 €
508,72 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
328,50 €
390,91 € inkl. Mwst.

Mechanisches Kraftmessgerät
216,00 €
257,04 € inkl. Mwst.

Mechanisches Kraftmessgerät
216,00 €
257,04 € inkl. Mwst.

Lichtmessgerät
75,60 €
89,96 € inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 16 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
477,00 €
567,63 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 1200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
288,00 €
342,72 € inkl. Mwst.

Grabsteintester
621,00 €
738,99 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
324,00 €
385,56 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
1.314,00 €
1.563,66 € inkl. Mwst.

Analoges Shore-Härteprüfgerät
153,00 €
182,07 € inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
4,50 €
5,35 € inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
9,00 €
10,71 € inkl. Mwst.


