
Prüfgewicht
108,00 €
128,52 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
396,00 €
471,24 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
351,00 €
417,69 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
531,00 €
631,89 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
212,10 €
252,40 € inkl. Mwst.

Durchfahrwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
1.935,00 €
2.302,65 € inkl. Mwst.

Durchfahrwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
1.665,00 €
1.981,35 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
558,00 €
664,02 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
711,00 €
846,09 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
1.836,00 €
2.184,84 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.575,00 €
1.874,25 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.575,00 €
1.874,25 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.575,00 €
1.874,25 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.575,00 €
1.874,25 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.791,00 €
2.131,29 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.791,00 €
2.131,29 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
774,00 €
921,06 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
801,00 €
953,19 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
828,00 €
985,32 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
4,59 €
5,46 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
4,59 €
5,46 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
4,50 €
5,35 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
4,59 €
5,46 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
4,59 €
5,46 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
4,59 €
5,46 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
4,59 €
5,46 € inkl. Mwst.

Stereomikroskop
324,00 €
385,56 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
144,00 €
171,36 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
324,00 €
385,56 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
85,50 €
101,74 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
882,00 €
1.049,58 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
1.296,00 €
1.542,24 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
1.026,00 €
1.220,94 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
1.314,00 €
1.563,66 € inkl. Mwst.

Plattformwaage 0,1 kg : 300 kg
773,95 €
921,00 € inkl. Mwst.

Plattform 200 g : 600 kg
1.605,56 €
1.910,62 € inkl. Mwst.

Plattform 1 kg : 3 t
1.605,56 €
1.910,62 € inkl. Mwst.

Wägebrücke Stahl, lackiert 1500x1500x80 mm: Max 3000 kg: e=1 kg: d=1 kg:
1.304,20 €
1.552,00 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
567,00 €
674,73 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
567,00 €
674,73 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
720,00 €
856,80 € inkl. Mwst.

Stereo-Zoom-Mikroskop
783,00 €
931,77 € inkl. Mwst.

Fluoreszenzmikroskop
5.850,00 €
6.961,50 € inkl. Mwst.

Analoges Shore-Härteprüfgerät
117,00 €
139,23 € inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 50 g Edelstahl, im Kunststoffkoffer
283,33 €
337,16 € inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 100 g Edelstahl, im Kunststoffkoffer
325,00 €
386,75 € inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 200 g Edelstahl, im Kunststoffkoffer
421,30 €
501,35 € inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 500 g Edelstahl, im Kunststoffkoffer
493,52 €
587,29 € inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 1 kg Edelstahl, im Kunststoffkoffer
671,30 €
798,85 € inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 2 kg Edelstahl, im Kunststoffkoffer
937,96 €
1.116,17 € inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz Kompaktform, 1 g - 5 kg Edelstahl, im Kunststoffkoffer
1.173,15 €
1.396,05 € inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
4,50 €
5,35 € inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
4,50 €
5,35 € inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
8,10 €
9,64 € inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
9,90 €
11,78 € inkl. Mwst.


