
Motorisierter vertikaler Prüfstand
3.285,00 €
3.909,15 € inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
4.410,00 €
5.247,90 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
900,00 €
1.071,00 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
900,00 €
1.071,00 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
1.143,00 €
1.360,17 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
1.224,00 €
1.456,56 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
1.233,00 €
1.467,27 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
1.440,00 €
1.713,60 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
1.512,00 €
1.799,28 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
1.143,00 €
1.360,17 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
1.179,00 €
1.403,01 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
1.269,00 €
1.510,11 € inkl. Mwst.

Federwaage
229,50 €
273,10 € inkl. Mwst.

Federwaage
234,00 €
278,46 € inkl. Mwst.

Federwaage
243,00 €
289,17 € inkl. Mwst.

Federwaage
288,00 €
342,72 € inkl. Mwst.

Stereomikroskope Modulares System - Halter
270,00 €
321,30 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
11,70 €
13,92 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
11,70 €
13,92 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
11,70 €
13,92 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
11,70 €
13,92 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
11,70 €
13,92 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
11,70 €
13,92 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
603,00 €
717,57 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Federwaage
105,30 €
125,31 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
963,00 €
1.145,97 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
1.026,00 €
1.220,94 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
1.098,00 €
1.306,62 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 kg |
1.521,00 €
1.809,99 € inkl. Mwst.

Preisrechnende Waage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
274,50 €
326,66 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
148,50 €
176,72 € inkl. Mwst.

F1 Gewichtssatz, 1 g - 1 kg Messing vernickelt, im Holzetui
763,89 €
909,03 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
540,00 €
642,60 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
585,00 €
696,15 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
711,00 €
846,09 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
882,00 €
1.049,58 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.053,00 €
1.253,07 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.557,00 €
1.852,83 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.944,00 €
2.313,36 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
2.610,00 €
3.105,90 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
400,50 €
476,59 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
450,00 €
535,50 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
648,00 €
771,12 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
792,00 €
942,48 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
963,00 €
1.145,97 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.413,00 €
1.681,47 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.836,00 €
2.184,84 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
2.547,00 €
3.030,93 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
8,01 €
9,53 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 160 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.002,10 €
1.192,50 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.024,03 €
1.218,60 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.060,59 €
1.262,10 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 310 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.097,23 €
1.305,70 € inkl. Mwst.

Zählsystem
648,00 €
771,12 € inkl. Mwst.

Zählsystem Max 60 kg: d=0,0001 kg
737,98 €
878,20 € inkl. Mwst.

Zählsystem
747,00 €
888,93 € inkl. Mwst.

Zählsystem
945,00 €
1.124,55 € inkl. Mwst.

Zählsystem
1.053,00 €
1.253,07 € inkl. Mwst.

Zählsystem
999,00 €
1.188,81 € inkl. Mwst.


