
Zählsystem
1.701,00 €
2.024,19 € inkl. Mwst.

Zählsystem
2.475,00 €
2.945,25 € inkl. Mwst.

Zählsystem
1.611,00 €
1.917,09 € inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
1.062,00 €
1.263,78 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
3.321,00 €
3.951,99 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
229,50 €
273,10 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
243,00 €
289,17 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
288,00 €
342,72 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
324,00 €
385,56 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
477,00 €
567,63 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
630,00 €
749,70 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
801,00 €
953,19 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
158,40 €
188,50 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
184,50 €
219,55 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
220,50 €
262,40 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
409,50 €
487,30 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
567,00 €
674,73 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
738,00 €
878,22 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
1.548,00 €
1.842,12 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
1.539,00 €
1.831,41 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
1.548,00 €
1.842,12 € inkl. Mwst.

Universal-Etui für Gewichtssätze
133,20 €
158,51 € inkl. Mwst.

Universal-Etui für Gewichtssätze
133,20 €
158,51 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
43,87 €
52,21 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 5200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
43,87 €
52,21 € inkl. Mwst.

M3 50 kg Prüfgewicht Knopf, Gusseisen lackiert
494,96 €
589,00 € inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
3.402,00 €
4.048,38 € inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
3.510,00 €
4.176,90 € inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
4.995,00 €
5.944,05 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 mg |
184,50 €
219,55 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 mg |
225,00 €
267,75 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 mg |
225,00 €
267,75 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 mg |
283,50 €
337,37 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
283,50 €
337,37 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
297,00 €
353,43 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
364,50 €
433,76 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
373,50 €
444,47 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
540,00 €
642,60 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
540,00 €
642,60 € inkl. Mwst.

Stehhilfewaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 400 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
1.854,00 €
2.206,26 € inkl. Mwst.

Digitales Shore-Härteprüfgerät
378,00 €
449,82 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
270,00 €
321,30 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
168,24 €
200,21 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
73,11 €
87,00 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
373,50 €
444,47 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
373,50 €
444,47 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
373,50 €
444,47 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
531,00 €
631,89 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
531,00 €
631,89 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
531,00 €
631,89 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
531,00 €
631,89 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
495,00 €
589,05 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
549,00 €
653,31 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
657,00 €
781,83 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
774,00 €
921,06 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
999,00 €
1.188,81 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.422,00 €
1.692,18 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.764,00 €
2.099,16 € inkl. Mwst.


