
Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
643,70 €
766,00 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 ct |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 ct |
629,08 €
748,61 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
54,79 €
65,20 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
46,97 €
55,89 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 135 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
3.780,00 €
4.498,20 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
5.400,00 €
6.426,00 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 210 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
2.377,31 €
2.829,00 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 135 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
8.100,00 €
9.639,00 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 52 g; 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
5.940,00 €
7.068,60 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
5.220,00 €
6.211,80 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 17000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
2.655,00 €
3.159,45 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 33000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
2.835,00 €
3.373,65 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g; 62000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g; 1 g |
3.060,00 €
3.641,40 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
9.900,00 €
11.781,00 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 102 g; 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
7.920,00 €
9.424,80 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
5.670,00 €
6.747,30 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
141,85 €
168,80 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
174,60 €
207,77 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
73,11 €
87,00 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 5200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
146,22 €
174,00 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
87,73 €
104,40 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
146,22 €
174,00 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 33000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
3.105,00 €
3.694,95 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g; 62000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g; 1 g |
3.375,00 €
4.016,25 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 3200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
954,00 €
1.135,26 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 8200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
1.062,00 €
1.263,78 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 820 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.080,00 €
1.285,20 € inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 110 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.133,78 €
1.349,20 € inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.097,23 €
1.305,70 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
504,71 €
600,60 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
468,15 €
557,10 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.395,00 €
1.660,05 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.575,00 €
1.874,25 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.755,00 €
2.088,45 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.530,00 €
1.820,70 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.710,00 €
2.034,90 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.890,00 €
2.249,10 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
548,57 €
652,80 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
548,57 €
652,80 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.890,00 €
2.249,10 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
2.070,00 €
2.463,30 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.080,00 €
1.285,20 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.350,00 €
1.606,50 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.548,00 €
1.842,12 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.566,00 €
1.863,54 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
2.070,00 €
2.463,30 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.350,00 €
1.606,50 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.260,00 €
1.499,40 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.530,00 €
1.820,70 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.728,00 €
2.056,32 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
48,60 €
57,83 € inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
1.890,00 €
2.249,10 € inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
1.620,00 €
1.927,80 € inkl. Mwst.

Optionale Kalibrierung
171,00 €
203,49 € inkl. Mwst.

Optionale Kalibrierung
171,00 €
203,49 € inkl. Mwst.

RS-232 Schnittstellenkabel
40,50 €
48,20 € inkl. Mwst.

RS-232 Schnittstellenkabel
40,50 €
48,20 € inkl. Mwst.

Platine, Schnittstelle
31,50 €
37,49 € inkl. Mwst.

Speicherung und Übertragung an Schnittstelle von Messwerten mit bis zu je Messkanal
25,20 €
29,99 € inkl. Mwst.

Speicherung und Übertragung an Schnittstelle von Messwerten mit bis zu je Messkanal
27,00 €
32,13 € inkl. Mwst.



