
Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
342,00 €
406,98 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
342,00 €
406,98 € inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
43,87 €
52,21 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 mg |
252,00 €
299,88 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
342,00 €
406,98 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
351,00 €
417,69 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
540,00 €
642,60 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
513,00 €
610,47 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
567,00 €
674,73 € inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
567,00 €
674,73 € inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
810,00 €
963,90 € inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
846,00 €
1.006,74 € inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
1.035,00 €
1.231,65 € inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
1.170,00 €
1.392,30 € inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
1.422,00 €
1.692,18 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
310,50 €
369,50 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
47,70 €
56,76 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
49,50 €
58,90 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
51,30 €
61,05 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
95,40 €
113,53 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
140,40 €
167,08 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
193,50 €
230,27 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
459,00 €
546,21 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
702,00 €
835,38 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
2.097,00 €
2.495,43 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
4.329,00 €
5.151,51 € inkl. Mwst.

Stereo-Zoom-Mikroskop
684,00 €
813,96 € inkl. Mwst.

Polarisationsmikroskop
5.130,00 €
6.104,70 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
990,00 €
1.178,10 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
1.251,00 €
1.488,69 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
1.539,00 €
1.831,41 € inkl. Mwst.

Plattformwaage 0,05 kg: 0,1 kg : 150 kg: 300 kg
1.853,61 €
2.205,80 € inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
121,50 €
144,58 € inkl. Mwst.

Auswertegeräte
252,00 €
299,88 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
1.620,00 €
1.927,80 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
1.890,00 €
2.249,10 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
1.620,00 €
1.927,80 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
1.890,00 €
2.249,10 € inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 110 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
914,37 €
1.088,10 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
81,00 €
96,39 € inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
85,50 €
101,74 € inkl. Mwst.

U-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
999,00 €
1.188,81 € inkl. Mwst.

U-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
999,00 €
1.188,81 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
333,00 €
396,27 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
364,50 €
433,76 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
441,00 €
524,79 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
504,00 €
599,76 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
639,00 €
760,41 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
882,00 €
1.049,58 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.251,00 €
1.488,69 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.548,00 €
1.842,12 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
229,50 €
273,10 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
265,50 €
315,95 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
342,00 €
406,98 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
405,00 €
481,95 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
522,00 €
621,18 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
765,00 €
910,35 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.134,00 €
1.349,46 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.431,00 €
1.702,89 € inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 8 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00005 kg |
477,00 €
567,63 € inkl. Mwst.


