Antivibrationstisch KERN YPS-03
Lieferung: ca. 03. Apr. - 08. Apr.
Sofort versandfertig
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard

Kurzbeschreibung
Wägetisch YPS-03
| SKU: | YPS-03 |
| GTIN: | 4045761097261 |
Produktbeschreibung
Wägetisch, um Erschütterungen und Schwingungen zu absorbieren, die sonst das Wägeergebnis verfälschen könnten
- Der Wägetisch KERN YPS-03 ist dafür konstruiert, Erschütterungen und Schwingungen zu absorbieren, die sonst das Wägeergebnis verfälschen würden
- Der Wägetisch YPS-03 besteht aus:
- einer 24 kg schweren, polierten Granit-Steinplatte, die auf absorbierenden Gummielementen gelagert ist und als Standfläche für die Analysenwaage dient
- einem Arbeitstisch, dessen Arbeitsplatte die Steinplatte umschließt und viele Ablagemöglichkeiten bietet. Der Stabile Aluminiumprofilrahmen verfügt über vier höhenverstellbare Stellfüße, mit deren Hilfe der Wägetisch bei etwaigen Bodenunebenheiten exakt nivelliert werden kann - Am Wägetisch kann ergonomisch optimiert im Stehen oder bequem im Sitzen gearbeitet werden. Der Einlass an der Vorderseite des Tisches bietet genügend Platz für eine Sitzmöglichkeit und den Bediener der Waage ohne den Wägetisch zu berühren
- Alle Oberflächen sind hygienisch und leicht zu reinigen
- Passend für alle KERN Analysenwaagen mit Gesamtabmessungen B×T ≤ 400×450 mm
- Gesamtabmessungen B×T×H 800×600×785 mm (Höhe einstellbar)
- Abmessungen Granitplatte, B×T×H 270×400×80 mm
- Nettogewicht ca. 46 kg
Versandbereit in 2 Tagen. Versand komplett auf Palette, einfache Eigenmontage
- Maße, Bruttogewicht, Versandkosten bitte anfragen
Technische Daten
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 800×600×785 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 800×600×300 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 55 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Nettogewicht ca.: | 46 kg |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 7,5 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Bruttogewicht: | 55 kg |
| Gesamtabmessungen montiert (B×T×H): | 800×600×785 mm |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Nettogewicht: | 46 kg |
| Produktgruppe: | Zubehör (Drucker, etc.) |
| Modell-Reihe: | YPS |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

