Prüfgewicht KERN 356-87
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard

Kurzbeschreibung
Prüfgewicht 356-87, OIML-Klasse M2, Nennwert 10 kg, Block, Gusseisen lackiert
| SKU: | 356-87 |
| GTIN: | 4045761011137 |
Produktbeschreibung
Einzelgewicht, OIML-Klasse M2, 10 kg, Block, Gusseisen lackiert
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 190×95×109 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 10 kg |
| Etui Aluminium Artikelnummer: | 346-070-600 |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| Gewicht OIML-Klasse: | M2 |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Nettogewicht ca.: | 10 kg |
| Prüfgewicht - Nennwert: | 10 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Zulässige Toleranz nach OIML (+/-): | 1,6 g |
| Abmessungen (B×T×H): | 190×95×109 mm |
| Bruttogewicht: | 10 kg |
| Dichte (kg/m³): | 7100 |
| Eichung möglich: | Yes |
| Gehäuse Aluminium: | 346-070-600 |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nennwert: | 10 kg |
| Nettogewicht: | 10 kg |
| Nominalwert: | 10 kg |
| OIML-Klasse: | M2 |
| OIML-konform: | Yes |
| Toleranz (OIML): | 1,6 g |
| Volumen (cm³): | 14,084,507 |
| Werkstoff: | Gusseisen lackiert |
| Produktgruppe: | OIML M2 Prüfgewichte |
| Modell-Reihe: | 356 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





