Kraftmessgeräte-Set SAUTER Sauter FS 2-100KSP1
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard









Option



Kurzbeschreibung
Digitales Kraftmessgerät (externe Messzelle) FS 2-100KSP1, Max 100 kN, Ablesbarkeit 20 N
| SKU: | FS 2-100KSP1 |
| GTIN: | 4045761358522 |
Produktbeschreibung
Fertig montiertes Set bestehend aus Premium Kraftmessgerät FS 2 und externer "S"-Messzelle CS P1 für Zug- und Druckkraftmessungen
Premium-Kraftmessgerät FS 2
- Messen von Kräften in verschiedenen Zug- oder Druckrichtungen mit nur einem Messgerät möglich
- 3,5" Touchscreen mit Touchpen
- Standardausführung mit 2 Messkanälen für externe Kraftsensoren (nachträglich erweiterbar von 2 auf 4)
- Die spezifischen Daten eines externen Sensors sind direkt im Stecker gespeichert
- Einstellbare SI-Einheiten: kg, N, kN, mN, MN, Nm, kNm, mNm
- Track-Funktion zur kontinuierlichen Messanzeige
- Spitzenwertmessung
- Toleranzfunktion
- Interner Gerätespeicher (16 GB)
- USB-Schnittstelle zur Datenübertragung und Spannungsversorgung serienmäßig
- Zweipunktjustierung mit Gewichten oder numerische Justierung möglich
- Lieferung im hochwertigen und robusten System-Koffer (systainer® T-LOC) inklusive Steckernetzteil und USB-Kabel Typ C
4-Leiter "S"-Messzelle aus vernickeltem Stahl für Kraft- und Massemessung CS 10000-3P1
- Genauigkeitsklasse gemäß OIML C3
- Nennkennwert: 2 mV/V
- Staub- und Spritzwasserschutz IP67 (gemäß EN 60529), hermetisch gekapselt
- Anwendungsgebiet: für Zug- und Druckkraftmessungen
Technische Daten
| Ablesbarkeit Kraft [d] (N): | 20 N |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 5 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 8 h |
| Akku Ladezeit: | 8 h |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Druckkraft): | 961-266 |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft): | 961-166 |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 961-366 |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | selectable |
| Bruttogewicht ca.: | 10 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | N |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Li-Ion, im Gerät verpackt (UN 3481, Verpackungsvorschrift #7, Lithium ion batteries in compliance with Section II of PI967) |
| Kraftrichtungen: | Zug,Druck |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 100 kN |
| Messkopf Messfrequenz: | 1000 Hz |
| Nettogewicht ca.: | 8 kg |
| Schnittstellen: | USB-Device |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO |
| Steckernetzteil Art: | USB inkl. Steckernetzteil (trennbar) |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3481 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2650 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Ablesbarkeit: | 20 N |
| Bruttogewicht: | 10 kg |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP67 |
| Lieferzeiten: | 3 d |
| Nettogewicht: | 8 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO |
| UN-Nummer: | Li-Ion, im Gerät verpackt (UN 3481, Verpackungsvorschrift #7, Lithium ion batteries in compliance with Section II of PI967) |
| Produktgruppe: | Digitale Kraftmessgeräte (externer Sensor) |
| Max. Kraft: | 100 kN |
| Spitzenwert-Funktion: | Yes |
| Betriebszeit (Display aus): | 8 h |
| Akku-Typ: | Li-Ion |
| Statistik-Funktion: | Yes |
| Stromversorgung: | Akku & Netzteil |
| Speicher: | Yes |
| Schutzklasse: | Ohne Schutzklasse |
| Richtung der Kraft: | Druck;Zug |
| Befestigungsgewinde: | Gewindebohrung M33x3 |
| Schnittstelle: | USB-Device |
| Modell-Reihe: | FS SP1 |
| Betriebszeit (Display an): | 5 h |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

