
Mechanischer Größenmessstab
139,50 €
166,01 € inkl. Mwst.

Größenmessstab
99,00 €
117,81 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
161,93 €
192,70 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
41,01 €
48,80 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 1200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
58,49 €
69,60 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
128,01 €
152,33 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
43,87 €
52,21 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 5200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
43,87 €
52,21 € inkl. Mwst.

Stehhilfewaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 400 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
1.854,00 €
2.206,26 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
531,00 €
631,89 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
531,00 €
631,89 € inkl. Mwst.

Digitales Handkraftmessgerät
| Wägebereich [Max]: | 80 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 100 g |
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Stuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
1.125,00 €
1.338,75 € inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
126,00 €
149,94 € inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
126,00 €
149,94 € inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
126,00 €
149,94 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
423,00 €
503,37 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
351,00 €
417,69 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
531,00 €
631,89 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Rollstuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
1.485,00 €
1.767,15 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
310,50 €
369,50 € inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
333,00 €
396,27 € inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 20 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
333,00 €
396,27 € inkl. Mwst.

Umfangmesser
40,50 €
48,20 € inkl. Mwst.

Tragbarer mechanischer Größenmessstab
108,00 €
128,52 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
621,00 €
738,99 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
495,00 €
589,05 € inkl. Mwst.

IoT-Line Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
486,00 €
578,34 € inkl. Mwst.

Haltebügel-Set
963,00 €
1.145,97 € inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
364,50 €
433,76 € inkl. Mwst.

Mechanische Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
324,00 €
385,56 € inkl. Mwst.

IoT-Line Stuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
1.260,00 €
1.499,40 € inkl. Mwst.

IoT-Line Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
756,00 €
899,64 € inkl. Mwst.

IoT-Line Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
567,00 €
674,73 € inkl. Mwst.

IoT-Line Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
711,00 €
846,09 € inkl. Mwst.

IoT-Line Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
720,00 €
856,80 € inkl. Mwst.

IoT-Line Rollstuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
1.341,00 €
1.595,79 € inkl. Mwst.

Organwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 g; 7500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g; 1 g |
265,50 €
315,95 € inkl. Mwst.



