
Digitales Handkraftmessgerät
| Wägebereich [Max]: | 130 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 100 g |
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 8 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00005 kg |
468,00 €
556,92 € inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 36 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
513,00 €
610,47 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
378,00 €
449,82 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
263,19 €
313,20 € inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
693,00 €
824,67 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g |
315,00 €
374,85 € inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
43,19 €
51,40 € inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
82,80 €
98,53 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
155,70 €
185,28 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
585,00 €
696,15 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
301,50 €
358,78 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg; 0,0005 kg |
297,00 €
353,43 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
306,00 €
364,14 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
343,78 €
409,10 € inkl. Mwst.

Größenmessstab
99,00 €
117,81 € inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
243,00 €
289,17 € inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
612,00 €
728,28 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
198,00 €
235,62 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 g |
297,00 €
353,43 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
207,00 €
246,33 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
61,20 €
72,83 € inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
1.125,00 €
1.338,75 € inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
193,50 €
230,27 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
20,70 €
24,63 € inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
20,70 €
24,63 € inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
346,50 €
412,34 € inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
297,00 €
353,43 € inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 g |
297,00 €
353,43 € inkl. Mwst.

IoT-Line Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
486,00 €
578,34 € inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
90,00 €
107,10 € inkl. Mwst.

Design Badezimmerwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
49,50 €
58,90 € inkl. Mwst.

IoT-Line Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
1.017,00 €
1.210,23 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
512,02 €
609,30 € inkl. Mwst.

Rollstuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
801,00 €
953,19 € inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
19,80 €
23,56 € inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisions-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
891,00 €
1.060,29 € inkl. Mwst.

IoT-Line Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 2000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
202,50 €
240,98 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
765,00 €
910,35 € inkl. Mwst.

Organwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 g; 7500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g; 1 g |
265,50 €
315,95 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 8000 g; 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g; 2 g |
265,50 €
315,95 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 kg |
1.125,00 €
1.338,75 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Preisrechnende Waage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
274,50 €
326,66 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
599,75 €
713,70 € inkl. Mwst.

Zählsystem
576,00 €
685,44 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
164,54 €
195,80 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
161,93 €
192,70 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
160,92 €
191,49 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 1200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
58,49 €
69,60 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
128,01 €
152,33 € inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
189,00 €
224,91 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
219,41 €
261,10 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
135,29 €
161,00 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g; 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g; 2 g |
184,50 €
219,55 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
184,50 €
219,55 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
315,00 €
374,85 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g; 60000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g; 2 g |
427,50 €
508,72 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
328,50 €
390,91 € inkl. Mwst.





