
Plattformwaage 0,05 kg: 0,1 kg : 150 kg: 300 kg
1.853,61 €
2.205,80 € inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
121,50 €
144,58 € inkl. Mwst.

Auswertegeräte
252,00 €
299,88 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
1.620,00 €
1.927,80 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
1.890,00 €
2.249,10 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
1.620,00 €
1.927,80 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
1.890,00 €
2.249,10 € inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 110 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
914,37 €
1.088,10 € inkl. Mwst.

U-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
999,00 €
1.188,81 € inkl. Mwst.

U-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
999,00 €
1.188,81 € inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 8 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00005 kg |
477,00 €
567,63 € inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 16 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00005 kg |
495,00 €
589,05 € inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 65 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
504,00 €
599,76 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 420 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
738,00 €
878,22 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 720 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.008,00 €
1.199,52 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 1200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.035,00 €
1.231,65 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
720,00 €
856,80 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
990,00 €
1.178,10 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 8200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.215,00 €
1.445,85 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 20000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
639,00 €
760,41 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 420 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
828,00 €
985,32 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 720 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.125,00 €
1.338,75 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 1200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.179,00 €
1.403,01 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2100 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.647,00 €
1.959,93 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
801,00 €
953,19 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.125,00 €
1.338,75 € inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
459,00 €
546,21 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
424,20 €
504,80 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
388,99 €
462,90 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
855,00 €
1.017,45 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
900,00 €
1.071,00 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
1.260,00 €
1.499,40 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
1.530,00 €
1.820,70 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
3.132,00 €
3.727,08 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
3.132,00 €
3.727,08 € inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
1.521,00 €
1.809,99 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.431,00 €
1.702,89 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.215,00 €
1.445,85 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.458,00 €
1.735,02 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.674,00 €
1.992,06 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.800,00 €
2.142,00 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 8200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
1.485,00 €
1.767,15 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
2.502,00 €
2.977,38 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
2.502,00 €
2.977,38 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
3.258,00 €
3.877,02 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
3.330,00 €
3.962,70 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
197,48 €
235,00 € inkl. Mwst.

Waage für Transportliegen
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
1.521,00 €
1.809,99 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
2.043,00 €
2.431,17 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 510 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.609,24 €
1.915,00 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg |
1.440,00 €
1.713,60 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
1.206,00 €
1.435,14 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
342,00 €
406,98 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 12 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
297,00 €
353,43 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
360,00 €
428,40 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
522,00 €
621,18 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
360,00 €
428,40 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
297,00 €
353,43 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
306,00 €
364,14 € inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
283,50 €
337,37 € inkl. Mwst.





