
IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
270,00 €
321,30 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
219,41 €
261,10 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
190,17 €
226,30 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
135,29 €
161,00 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
168,24 €
200,21 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
73,11 €
87,00 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
531,00 €
631,89 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
531,00 €
631,89 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
315,00 €
374,85 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
315,00 €
374,85 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
445,50 €
530,15 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 24 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
216,00 €
257,04 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g; 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 g; 0,5 g |
328,50 €
390,91 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
436,50 €
519,44 € inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 4000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 g |
621,00 €
738,99 € inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00005 kg |
576,00 €
685,44 € inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 16 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
567,00 €
674,73 € inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
891,00 €
1.060,29 € inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 36 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
891,00 €
1.060,29 € inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
891,00 €
1.060,29 € inkl. Mwst.

Digitales Handkraftmessgerät
| Wägebereich [Max]: | 80 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 100 g |
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Stuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
1.125,00 €
1.338,75 € inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
126,00 €
149,94 € inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
126,00 €
149,94 € inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
126,00 €
149,94 € inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 65 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
504,00 €
599,76 € inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
423,00 €
503,37 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
333,00 €
396,27 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.359,00 €
1.617,21 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
963,00 €
1.145,97 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.134,00 €
1.349,46 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.404,00 €
1.670,76 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
1.341,00 €
1.595,79 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 31000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
2.214,00 €
2.634,66 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.629,00 €
1.938,51 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.224,00 €
1.456,56 € inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 160 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.060,59 €
1.262,10 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
351,00 €
417,69 € inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
531,00 €
631,89 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
255,97 €
304,60 € inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
212,10 €
252,40 € inkl. Mwst.

Durchfahrwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
1.935,00 €
2.302,65 € inkl. Mwst.

Durchfahrwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
1.665,00 €
1.981,35 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
774,00 €
921,06 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
801,00 €
953,19 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
828,00 €
985,32 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
882,00 €
1.049,58 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
1.296,00 €
1.542,24 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
1.026,00 €
1.220,94 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
1.314,00 €
1.563,66 € inkl. Mwst.

Plattformwaage 0,1 kg : 300 kg
773,95 €
921,00 € inkl. Mwst.

Plattform 200 g : 600 kg
1.605,56 €
1.910,62 € inkl. Mwst.

Plattform 1 kg : 3 t
1.605,56 €
1.910,62 € inkl. Mwst.

Wägebrücke Stahl, lackiert 1500x1500x80 mm: Max 3000 kg: e=1 kg: d=1 kg:
1.304,20 €
1.552,00 € inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
378,00 €
449,82 € inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
1.080,00 €
1.285,20 € inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
1.080,00 €
1.285,20 € inkl. Mwst.





