
Manueller Prüfstand
274,50 €
326,66 € inkl. Mwst.

Grabsteintester
729,00 €
867,51 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.575,00 €
1.874,25 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.575,00 €
1.874,25 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.575,00 €
1.874,25 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.575,00 €
1.874,25 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.791,00 €
2.131,29 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.791,00 €
2.131,29 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
256,50 €
305,24 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
567,00 €
674,73 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
567,00 €
674,73 € inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
720,00 €
856,80 € inkl. Mwst.

Analoges Shore-Härteprüfgerät
117,00 €
139,23 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 50 g |
225,00 €
267,75 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 100 g |
243,00 €
289,17 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 20000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
238,50 €
283,82 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
243,00 €
289,17 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
288,00 €
342,72 € inkl. Mwst.

Federprüfsystem
2.268,00 €
2.698,92 € inkl. Mwst.

Grabsteintester
333,00 €
396,27 € inkl. Mwst.

Digitales Längenmessgerät
760,50 €
905,00 € inkl. Mwst.

Mobiler Leeb Härteprüfer
1.411,33 €
1.679,48 € inkl. Mwst.

Mobiles Ultraschall Härteprüfgerät
4.680,00 €
5.569,20 € inkl. Mwst.

Mobiles Ultraschall Härteprüfgerät
4.680,00 €
5.569,20 € inkl. Mwst.

Federwaage
117,00 €
139,23 € inkl. Mwst.

Federwaage
117,00 €
139,23 € inkl. Mwst.

Federwaage
114,30 €
136,02 € inkl. Mwst.

Federwaage
120,60 €
143,51 € inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
2.115,00 €
2.516,85 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,25 g |
96,30 €
114,60 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g |
96,30 €
114,60 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
97,20 €
115,67 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
109,80 €
130,66 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
117,00 €
139,23 € inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 2500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 20 g |
123,30 €
146,73 € inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
1.278,00 €
1.520,82 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
513,00 €
610,47 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
513,00 €
610,47 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
513,00 €
610,47 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
513,00 €
610,47 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
513,00 €
610,47 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
513,00 €
610,47 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
513,00 €
610,47 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
585,00 €
696,15 € inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
1.818,00 €
2.163,42 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät mit externer Messzelle
900,00 €
1.071,00 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.791,00 €
2.131,29 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.791,00 €
2.131,29 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.791,00 €
2.131,29 € inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
1.368,00 €
1.627,92 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
801,00 €
953,19 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
891,00 €
1.060,29 € inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
954,00 €
1.135,26 € inkl. Mwst.

LED Lichtmessgerät
94,50 €
112,46 € inkl. Mwst.

Manueller Prüfstand
1.908,00 €
2.270,52 € inkl. Mwst.

Manueller Shore-Prüfstand
328,50 €
390,91 € inkl. Mwst.
