
Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
1.818,00 €
2.163,42 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
855,00 €
1.017,45 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
900,00 €
1.071,00 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
1.260,00 €
1.499,40 € inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
1.530,00 €
1.820,70 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
3.132,00 €
3.727,08 € inkl. Mwst.

Edelstahl-Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
3.132,00 €
3.727,08 € inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
1.521,00 €
1.809,99 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
418,50 €
498,02 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
468,00 €
556,92 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
585,00 €
696,15 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
675,00 €
803,25 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
873,00 €
1.038,87 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.215,00 €
1.445,85 € inkl. Mwst.

Gewichtssatz
1.602,00 €
1.906,38 € inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät mit externer Messzelle
900,00 €
1.071,00 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.431,00 €
1.702,89 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.215,00 €
1.445,85 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.458,00 €
1.735,02 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
1.674,00 €
1.992,06 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
1.800,00 €
2.142,00 € inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 8200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
1.485,00 €
1.767,15 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
2.502,00 €
2.977,38 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
2.502,00 €
2.977,38 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
3.258,00 €
3.877,02 € inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
3.330,00 €
3.962,70 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
201,09 €
239,30 € inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
197,48 €
235,00 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
18,90 €
22,49 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
15,30 €
18,21 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
16,20 €
19,28 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
16,20 €
19,28 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
16,20 €
19,28 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
19,80 €
23,56 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
21,60 €
25,70 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
41,40 €
49,27 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
36,90 €
43,91 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
78,30 €
93,18 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
83,70 €
99,60 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
346,50 €
412,34 € inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
531,00 €
631,89 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
17,10 €
20,35 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
18,90 €
22,49 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
306,00 €
364,14 € inkl. Mwst.

Prüfgewicht
504,00 €
599,76 € inkl. Mwst.

Waage für Transportliegen
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
1.521,00 €
1.809,99 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
2.043,00 €
2.431,17 € inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 510 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
1.609,24 €
1.915,00 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg |
1.440,00 €
1.713,60 € inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
1.206,00 €
1.435,14 € inkl. Mwst.

Rampe
382,50 €
455,17 € inkl. Mwst.

Rampe
477,00 €
567,63 € inkl. Mwst.

Rampe
540,00 €
642,60 € inkl. Mwst.

Grubenrahmen
315,00 €
374,85 € inkl. Mwst.

Grubenrahmen
441,00 €
524,79 € inkl. Mwst.

Fußplatten-Paar
43,20 €
51,41 € inkl. Mwst.

WLAN-Schnittstelle zur kabellosen Anbindung an Netzwerke und WLAN-fähige Geräte, wie Tablets, Laptops oder Smartphones, nicht nachrüstbar
107,56 €
128,00 € inkl. Mwst.

Temperatur-Kalibrierset für
180,00 €
214,20 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.791,00 €
2.131,29 € inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
1.791,00 €
2.131,29 € inkl. Mwst.


