Wägebrücke KERN KFP 600V40SM
Lieferung: ca. 03. Apr. - 08. Apr.
Sofort versandfertig
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard



Factory

Kurzbeschreibung
Wägebrücke KFP 600V40SM, Wägebereich 600 kg, Ablesbarkeit 200 g
| SKU: | KFP 600V40SM |
| GTIN: | 4045761162303 |
Produktbeschreibung
Wägebrücke komplett aus Edelstahl, extrem biegesteif durch hohe Materialstärke
- Wägebrücke komplett aus Edelstahl, extrem biegesteif durch hohe Materialstärke
- Wägeplatte mit Edelstahlschrauben verschraubt, dadurch leichter Zugang zu den Wägezellen von oben
- 4 silikonbeschichtete Aluminium-Wägezellen, Staub- und Spritzwasserschutz IP67, OIML-R60-Zulassung zur Eichung, Klasse III, 3000 e
- Einbaufähig durch Grubenrahmen (optional)
- Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig
- Bequemes Nivellieren der Wägebrücke von oben
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1080×1120×350 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 1000×1000 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 1.000×1.000×85 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 135 kg |
| Eichwert [e]: | 200 g |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 5 m |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 4 kg |
| Nettogewicht ca.: | 100 kg |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 36 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Wägezellen-Verbindung: | 6-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 200 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 1.000×1.000 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 6-Leiter |
| Bruttogewicht: | 135 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 200 g |
| IP-geschützte Plattform: | IP67 |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP68 |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Nettogewicht: | 95 kg |
| Wägefläche (d): | 1.000×1.000 mm |
| Wägekapazität: | 600 kg |
| Produktgruppe: | Plattformen |
| Modell-Reihe: | KFP |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





