Wägebrücke KERN KFP 6000V20M
Lieferung: ca. 03. Apr. - 08. Apr.
Sofort versandfertig
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard



Factory

Kurzbeschreibung
Wägebrücke KFP 6000V20M, Wägebereich 6000 kg, Ablesbarkeit 2 kg
| SKU: | KFP 6000V20M |
| GTIN: | 4045761162198 |
Produktbeschreibung
Wägebrücke aus rutschfestem Stahl-Riffelblech, lackiert
- Wägebrücke Stahl-Riffelblech. Extrem biegesteif durch hohe Materialstärke
- 4 Wägezellen, Stahl, silikonbeschichtet, IP67, OIML-R60-Zulassung zur Eichung, Klasse III, 3000 e
- Einbaufähig durch Grubenrahmen (optional)
- Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig
- Bequemer Zugang zur Junction-Box von oben
- Bequemes Nivellieren der Wägebrücke von oben
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1550×1300×350 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 1500×1500 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 1.500×1.500×123 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 275 kg |
| Eichwert [e]: | 2 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 5 m |
| Material Wägeplatte#1416: | Stahl, pulverbeschichtet |
| Mindestgewicht [Min]: | 40 kg |
| Nettogewicht ca.: | 210 kg |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 66 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Wägebereich [Max]: | 6000 kg |
| Wägezellen-Verbindung: | 6-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 2 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 1.500×1.500 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 6-Leiter |
| Bruttogewicht: | 290 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 2 kg |
| IP-geschützte Plattform: | IP67 |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP67 |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Material-Wägeplatte: | Stahl, pulverbeschichtet |
| Nettogewicht: | 223 kg |
| Wägefläche (d): | 1.500×1.500 mm |
| Wägekapazität: | 6.000 kg |
| Produktgruppe: | Plattformen |
| Modell-Reihe: | KFP |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







