Wägebrücke KERN KFP 1500V20SNM
Lieferung: ca. 03. Apr. - 08. Apr.
Sofort versandfertig
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Factory

Kurzbeschreibung
Wägebrücke KFP 1500V20SNM, Wägebereich 1500 kg, Ablesbarkeit 500 g
| SKU: | KFP 1500V20SNM |
| GTIN: | 4045761185159 |
Produktbeschreibung
Wägebrücke aus Stahl, auch mit von oben verschraubter Wägeplatte
- Wägeplatte von oben verschraubt, dadurch leicht abzunehmen und hygienisch und gut zu reinigen
- 4 Wägezellen, Stahl, silikonbeschichtet, IP67, OIML-R60-Zulassung zur Eichung, Klasse III, 3000 e
- Einbaufähig durch Grubenrahmen (optional)
- Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig
- Bequemer Zugang zur Junction-Box von oben
- Bequemes Nivellieren der Wägebrücke von oben
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 500 g |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1100×1070×355 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 1000×1000 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 1.000×1.000×85 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 135 kg |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | III |
| Eichwert [e]: | 500 g |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 5 m |
| Material Wägeplatte#1416: | Stahl, pulverbeschichtet |
| Mindestgewicht [Min]: | 10 kg |
| Nettogewicht ca.: | 100 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 39 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Wägezellen-Verbindung: | 6-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 500 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 1.000×1.000 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 6-Leiter |
| Bruttogewicht: | 135 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 500 g |
| IP-geschützte Plattform: | IP67 |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP67 |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Material-Wägeplatte: | Stahl, pulverbeschichtet |
| Nettogewicht: | 96 kg |
| Wägefläche (d): | 1.000×1.000 mm |
| Wägekapazität: | 1.500 kg |
| Produktgruppe: | Plattformen |
| Modell-Reihe: | KFP |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







