Taschenwaage KERN CM 60-2N
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard




Option

Kurzbeschreibung
Taschenwaage CM 60-2N, Wägebereich 60 g, Ablesbarkeit 0,01 g
| SKU: | CM 60-2N |
| GTIN: | 4045761027381 |
Produktbeschreibung
Taschenwaage mit integriertem Taschenrechner
- Einfache und komfortable 4-Tasten-Bedienung
- Klappdeckel als Druck- und Staubschutz
- Robust, handlich, gut geschützt
- Integrierter Taschenrechner
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 85×130×25 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 135×205×32 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 70×80 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 70×80×18 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 4 min |
| Batterie: | 2×1.5 V AAA |
| Batterie Betriebsdauer: | 33 h |
| Bruttogewicht ca.: | 0,35 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 12 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | g; tl (Tw); tol |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Linearität: | ± 0,03 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Kunststoff |
| Nettogewicht ca.: | 0,20 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,02 g |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 126 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 60 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,01 g |
| Anwärmzeit: | 30 min |
| Betriebszeit: | 33 h |
| Bruttogewicht: | 0,35 kg |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 50 g (M2) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 85×130×25 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 12 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Kunststoff |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 0,20 kg |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | 60 g |
| Wägeeinheiten: | G;tl (Tw);tol |
| Wägefläche (d): | 70×80 mm |
| Wägekapazität: | 60 g |
| Produktgruppe: | Taschenwaagen |
| Modell-Reihe: | CM |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



