Stereo-Zoom-Mikroskop Optics OZL 445
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard








Kurzbeschreibung
Stereo-Zoom Mikroskop OZL 445, 0,75 x - 3,6 x, 0,35W LED (AuflichtDurchlicht)
| SKU: | OZL 445 |
| GTIN: | 4045761170377 |
Produktbeschreibung
Das günstige und flexible Stereo-Zoom-Mikroskop für Labore, Prüfstellen und Qualitätskontrollen
- Das KERN OZL-44 gehört zu den Stereo-Zoom-Mikroskopen, die durch ihre einfache Handhabung, ihre Flexibilität sowie ihre Standfestigkeit und den günstigen Preis überzeugen
- Die im Standard enthaltene LED-Auflicht- und Durchlichtbeleuchtung gewährleistet eine optimale Beleuchtung Ihrer Probe
- Neben den guten optischen Eigenschaften bieten diese Modelle durch ihre große Arbeitsfläche höchsten Komfort in dieser Klasse – optimal für Ausbildungsbetriebe, Werkstätten sowie Montage- und Reparaturarbeitsplätze, z. B. in der Elektronikindustrie
- Als Standard bietet Ihnen dieses Mikroskop eine stufenlose Gesamtvergrößerung von 7,5 x-36 x
- Die OZL-44-Serie ist als binokulare Ausführung erhältlich. Die Okulare sind im Tubus fixiert, um sie vor Verlust oder Beschädigung zu schützen
- Der Säulenständer bietet Ihnen größtmögliche Flexibilität und die Freiheit, den Mikroskopkopf zu entfernen und in andere modulare Bausysteme, wie z. B. in einen Universalständer zu integrieren
- Eine große Auswahl an Okularen, externen Beleuchtungseinheiten sowie Vorsatzobjektiven stehen Ihnen als Zubehör zur Verfügung
- Eine Staubschutzhaube, Augenmuscheln sowie eine mehrsprachige Betriebsanleitung befinden sich im Lieferumfang
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 475×370×300 mm |
| Beleuchtungsart Auflicht: | LED |
| Beleuchtungsart Durchlicht: | LED |
| Beleuchtungsrichtung: | Auflicht,Durchlicht |
| Beleuchtungsstärke Auflicht: | 1W |
| Beleuchtungsstärke Durchlicht: | 0,35W |
| Bruttogewicht ca.: | 6 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 - 240 V |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Nettogewicht ca.: | 4,4 kg |
| Objektive Vergrößerung: | 0,75 × - 3,6 × |
| Okular Art: | Eyepiece WF 10 × / Ø 20mm with anti-fungus |
| Okular Sehfeld: | 20 mm |
| Okular Vergrößerung: | 10 × |
| Optisches System: | Greenough |
| Pupillenabstand [Max]: | 75 mm |
| Pupillenabstand [Min]: | 55 mm |
| Ständer-Bauweise: | Säule |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Tubus Art: | Binokular |
| Tubus Neigungswinkel: | 45° |
| Vergrößerungsverhältnis: | 4,8:1 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1190 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Zoom [Max]: | 3,6 × |
| Zoom [Min]: | 0,75 × |
| Abmessungen (B×T×H): | 230×235×360 mm |
| Bruttogewicht: | 6 kg |
| Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 4,4 kg |
| Produktgruppe: | Stereomikroskope |
| Winkel des Tubus: | 45° |
| Gesichtsfeld min: | 6 mm |
| Kabelbefestigung: | abnehmbar |
| Art des einfallenden Lichts: | LED |
| Okular: | Eyepiece WF 10x / Ø 20mm with anti-fungus |
| Augenabstand (min): | 55 mm |
| Probenhöhe max: | 100 mm |
| WEEE: | Yes |
| System: | Aufrecht |
| Standtyp: | Säule |
| Schutzklasse: | Schutzklasse III - Schutzkleinspannung |
| Durchlichtintensität: | 0,35W |
| Tubus: | Binokular |
| Augenabstand (max): | 75 mm |
| Arbeitsabstand: | 86 mm |
| Lagertemperatur Max: | 40 °C |
| Objektive: | 0,75x - 3,6x |
| Fokussiermechanik: | Grobtrieb |
| Art der Spannungsversorgung: | Steckernetzteil |
| Art des durchgelassenen Lichts: | LED |
| Modell-Reihe: | OZL-44 |
| Rotation des Tubus: | Yes |
| Gesichtsfeld max.: | 28 mm |
| Lagertemperatur Min: | -5 °C |
| Intensität des einfallenden Lichts: | 1W |
| Beleuchtung: | 0,35W LED (Durchlicht), 1W LED (Auflicht) |
| Einstellbare Dioptrie: | Beidseitig |
| Maximale Auflösung: | 5,161 mm |
| Beleuchtungsrichtungen: | Auflicht;Durchlicht |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







