Schulwaage KERN EHA 500-2
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard







Option

Kurzbeschreibung
Schulwaage EHA 500-2, Wägebereich 500 g, Ablesbarkeit 0,01 g
| SKU: | EHA 500-2 |
| GTIN: | 4045761229556 |
Produktbeschreibung
Das kompakte Allroundmodell mit robuster Edelstahlwägeplatte für Labor, Industrie und den Lehrbetrieb
- Dank der kompakten und robusten Ausführung, dem leuchtstarken Display sowie der hohen Präzision, eignet sich diese Serie ideal für den Einsatz in Laboren, Qualitätskontrolle, Produktion sowie den Schul- und Lehrbetrieb wie z. B. Biologie-, Chemie-, Physikunterricht
- Große, stoßfeste Wägeplatte aus Edelstahl, leicht und hygienisch zu reinigen
- Besonders flache Bauweise
- Ergonomisch optimiertes Bedienfeld mit Tasten und kontrastreichem LCD-Display
- Sicheres und rutschfreies Aufstellen durch Gummifüße
- Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig, dadurch genaueste Wägeergebnisse
- Justierprogramm CAL zum Einstellen der Genauigkeit, externe Prüfgewichte gegen Mehrpreis
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 225×160×50 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 245×204×76 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 105 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 5 min |
| Batterie: | 2×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 70 h |
| Bruttogewicht ca.: | 0,75 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 22 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | g; gn; dwt; ct; oz |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 10 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 100 mg |
| Linearität: | ± 0,03 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | ABS Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 0,50 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,03 g |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,CH |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 220 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,01 g |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Auflösung der Zählung: | 50 |
| Betriebszeit: | 70 h |
| Bruttogewicht: | 0,75 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Empfohlenes Einstellgewicht: | 200 g (F2); 500 g (F2) |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 200 g (F2); 500 g (F2) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 225×160×50 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 22 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | ABS Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 100 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 10 mg |
| Nettogewicht: | 0,50 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Tara-Bereich: | 500 g |
| Wägeeinheiten: | Ct;dwt;g;gn;oz |
| Wägefläche (d): | 105 mm |
| Wägekapazität: | 500 g |
| Produktgruppe: | Schulwaagen |
| Modell-Reihe: | EHA |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





