Präzisionswaage KERN PLJ 420-3F
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard










Option

Kurzbeschreibung
Präzisionswaage PLJ 420-3F, Wägebereich 420 g, Ablesbarkeit 0,001 g
| SKU: | PLJ 420-3F |
| GTIN: | 4045761124578 |
Produktbeschreibung
Präzisionswaagenserie mit enormen Wägebereichen – ideal bei schweren Taragefäßen oder großen Proben
- Komfortables Rezeptieren mit der Rezeptdatenbank, in der bis zu 99 Rezepte mit jeweils bis zu 20 Rezepturbestandteilen mit Name und Sollwert hinterlegt werden können
- Interner Speicher für komplette Rezepturen mit Name und Sollwert der Rezepturbestandteile. Displayunterstützte Benutzerführung
- Schnelles und effizientes Arbeiten dank Grafikdisplay
- Dosierhilfe: Hochstabilitätsmodus und andere Filtereinstellungen wählbar
- Einfache Klartext-Bedienerführung im Display in den Sprachen DE, EN, FR, IT, ES, PT
- Interne Justierautomatik, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig. Ideal für eichpflichtige Anwendungen
- Ringförmiger Windschutz serienmäßig, Wägeraum ⌀×H 150×60 mm
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 210×340×120 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 210×340×160 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 500×360×420 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 110 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 8 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 15 mm |
| Display-Art: | Grafik-LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | g; mg; gn; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; tl (Singap, Malays); ct; mo; lb; oz |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 5 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 50 mg |
| Linearität: | ± 0,003 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 5,0 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,001 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 15 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2,6 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 420 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,001 g |
| Abmessungen der Wägeplatte (Durchmesser): | 110 mm |
| Abmessungen Windschutz, außen (Ø×H): | 160×70 mm |
| Abmessungen Windschutz, innen (Ø×H): | 150×60 mm |
| Anwärmzeit: | 4 h |
| Auflösung der Zählung: | 84 |
| Bruttogewicht: | 8 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 210×340×120 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 15 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit internem Gewicht (automatisch) |
| Karat - maximale Kapazität: | 2100 ct |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material Windschutz: | Glas |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 2 g |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 15 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 50 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 5 mg |
| Nettogewicht: | 5,0 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | AUS;CH;EURO;UK;US |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Tara-Bereich: | 420 g |
| Wägefläche (d): | 110 mm |
| Wägekapazität: | 420 g |
| Produktgruppe: | Präzisionswaagen |
| Modell-Reihe: | PLJ |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



