Plattform KERN KFP 6V40M
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Factory

Kurzbeschreibung
Plattform KFP 6V40M, Wägebereich 6 kg, Ablesbarkeit 500 mg
| SKU: | KFP 6V40M |
| GTIN: | 4045761475984 |
Produktbeschreibung
Plattform: komplett aus Edelstahl
- Plattform: komplett aus Edelstahl
- 1 Wägezelle, Edelstahl, gekapselt, IP68, OIML-R60-Zulassung zur Eichung, Klasse III, 3000 e
- Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 500 mg |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 700×410×230 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 300×240 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 300×240×107 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 7 kg |
| Eichwert [e]: | 1 g; 2 g |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 3 m |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 20 g |
| Nettogewicht ca.: | 7 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 2x3000e |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 6-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 500 mg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 300×240 mm |
| Abmessungen Wägeplattform: | 300×240×107 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 6-Leiter |
| Bruttogewicht: | 7 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 1 g; 2 g |
| Eichwert E: | 1 g; 2 g |
| IP-geschützte Plattform: | Kein IP-Schutz |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP68, IP69K |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Mindestlast Min: | 20 g |
| Nettogewicht: | 6,52 kg |
| Wägefläche (d): | 300×240 mm |
| Wägekapazität: | 6 kg |
| Produktgruppe: | Plattformen |
| Modell-Reihe: | KFP |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

