Plattform KERN KBP 600V20M
Lieferung: ca. 06. Apr. - 09. Apr.
Sofort versandfertig
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Factory

Kurzbeschreibung
Plattform KBP 600V20M, Wägebereich 300 kg; 600 kg, Ablesbarkeit 20 g
| SKU: | KBP 600V20M |
| GTIN: | 4045761475830 |
Produktbeschreibung
Plattform: Wägeplatte Edelstahl, Unterbau Stahl lackiert, silikonbeschichtete Aluminium-Wägezelle mit Staub- und Spritzwasserschutz IP65
- Edelstahl-Wägeplatte
- Unterbau Stahl lackiert
- 1 Wägezelle, Aluminium, silikonbeschichtet, IP65, OIML-R60-Zulassung zur Eichung, Klasse III, 3000 e
- Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig
- Vorbereitung zur einfachen Montage des ESD-Erdungssets an der Wägebrücke
- Informationen zur Lastzelle auf der Wägebrücke erleichtern Montage des Auswertegeräts
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 20 g |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1180×670×220 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 800×600 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 800×600×151 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 55 kg |
| Eichwert [e]: | 100 g; 200 g |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 2,5 m |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 2 kg; 4 kg |
| Nettogewicht ca.: | 42 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 13,2 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 2x3000e |
| Wägezellen-Verbindung: | 6-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 20 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 800×600 mm |
| Abmessungen Wägeplattform: | 800×600×200 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 6-Leiter |
| Bruttogewicht: | 55 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 100 g; 200 g |
| Eichwert E: | 100 g; 200 g |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Mindestlast Min: | 2 kg; 4 kg |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Nettogewicht: | 41,8 kg |
| Wägefläche (d): | 800×600 mm |
| Wägekapazität: | 300 kg; 600 kg |
| Produktgruppe: | Plattformen |
| Modell-Reihe: | KBP |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



