Plattform KERN KBP 300V20M
Lieferung: ca. 03. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Factory

Kurzbeschreibung
Plattform KBP 300V20M, Wägebereich 150 kg; 300 kg, Ablesbarkeit 10 g
| SKU: | KBP 300V20M |
| GTIN: | 4045761475816 |
Produktbeschreibung
Plattform: Wägeplatte Edelstahl, Unterbau Stahl lackiert, silikonbeschichtete Aluminium-Wägezelle mit Staub- und Spritzwasserschutz IP65
- Edelstahl-Wägeplatte
- Unterbau Stahl lackiert
- 1 Wägezelle, Aluminium, silikonbeschichtet, IP65, OIML-R60-Zulassung zur Eichung, Klasse III, 3000 e
- Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig
- Vorbereitung zur einfachen Montage des ESD-Erdungssets an der Wägebrücke
- Informationen zur Lastzelle auf der Wägebrücke erleichtern Montage des Auswertegeräts
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1025×570×210 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 650×500 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 650×500×150 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 26 kg |
| Eichwert [e]: | 50 g; 100 g |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 2,5 m |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 1 kg; 2 kg |
| Nettogewicht ca.: | 19 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 6,2 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 2x3000e |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 10 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 650×500 mm |
| Abmessungen Wägeplattform: | 650×500×150 mm |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 26 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 50 g; 100 g |
| Eichwert E: | 50 g; 100 g |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Mindestlast Min: | 1 kg; 2 kg |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Nettogewicht: | 18,8 kg |
| Wägefläche (d): | 650×500 mm |
| Wägekapazität: | 150 kg; 300 kg |
| Produktgruppe: | Plattformen |
| Modell-Reihe: | KBP |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



