Personenwaage KERN MPK 200K-1P
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard





Option

Kurzbeschreibung
Personenwaage mit Stativ MPK 200K-1P, Wägebereich 250 kg, Ablesbarkeit 0,1 kg
| SKU: | MPK 200K-1P |
| GTIN: | 4045761201989 |
Produktbeschreibung
Personenwaage mit Stativ für eine bequeme, ergonomisch optimierte Bedienung
- Diese Personenwaage ist das ideale Messinstrument für die Altenpflege, Paramedizin, Fitnessclubs oder den Privatbereich, einschließlich Wiegungen im adipösen Bereich bis 250 kg
- Einfachste Bedienung: antippen – aufstellen – ablesen
- Einheitenumschaltung von kg auf lb möglich
- Integrierte AUTO-OFF Funktion zur Batterieschonung
- Besonders flache Bauweise erleichtert das Betreten
- Stabile Glaswägeplatte für einen sicheren und bequemen Stand
- Hygienisch und leicht zu reinigen
- Großes Display, erleichtert das Ablesen
- Durch das fest mit der Waage verbundene Stativ ist das Auswertegerät bequem zu bedienen und der Wägewert auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen gut abzulesen
- Lieferung in einer Designverpackung
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 350×370×960 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 350×420×955 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 445×1003×145 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 350×350 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 350×350×45 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 10s |
| Batterie: | 4×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 100 h |
| Bruttogewicht ca.: | 7 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 28 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | kg; lb |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Linearität: | ± 1 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 5 % |
| Material Gehäuse: | ABS Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Kunststoff |
| Nettogewicht ca.: | 3,8 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,1 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2,6 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,1 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 350×350 mm |
| Abmessungen komplett montiert (BxTxH): | 350×420×955 mm |
| Betriebszeit: | 100 h |
| Bruttogewicht: | 7 kg |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 250 kg (M1) |
| Höhe des Displays: | 28 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Kunststoff |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 5% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Nettogewicht: | 3,8 kg |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb |
| Wägefläche (d): | 350×350 mm |
| Wägekapazität: | 250 kg |
| Produktgruppe: | Badezimmerwaagen |
| Modell-Reihe: | MPK |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







