Paketwaage KERN EOE 300K100XL
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard







Option

Kurzbeschreibung
Paketwaage EOE 300K100XL, Wägebereich 300 kg, Ablesbarkeit 0,1 kg
| SKU: | EOE 300K100XL |
| GTIN: | 4045761192614 |
Produktbeschreibung
Moderne Paketwaage mit großer Plattform für einfaches und schnelles Wiegen in Büro, Produktion, Versand etc.
- Hohe Mobilität: Dank Batteriebetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten
- Wandhalterung zur Wandmontage des Auswertegeräts serienmäßig
- Hold-Funktion: bei unruhigen Wägebedingungen wird durch Mittelwertbildung ein stabiler Wägewert errechnet
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1060×550×100 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 950×500 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 950×500×58 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | off,1 min - 99 min |
| Batterie: | 4×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 100 h |
| Bruttogewicht ca.: | 20 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | kg; lb; PCS |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Linearität: | ± 0,2 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Stahl, lackiert |
| Nettogewicht ca.: | 18 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,1 kg |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1,5 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,1 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 950×500 mm |
| Abmessungen Display-Gehäuse (B×T×H): | 235×114×51 mm |
| Anwärmzeit: | 10 min |
| Auflösung: | 3 |
| Betriebszeit: | 100 h |
| Bruttogewicht: | 20 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 200 kg (M2) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| IP-geschützte Plattform: | Kein IP-Schutz |
| IP-Schutz Wägezelle: | Kein IP-Schutz |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Länge des Anzeigekabels: | 2 m |
| Länge des Indikatorkabels: | 2 m |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Stahl, lackiert |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 18 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | AUS;CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 950×500 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Tara-Bereich: | 300 kg |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb;PCS |
| Wägefläche (d): | 950×500 mm |
| Wägekapazität: | 300 kg |
| Wandhalterung: | Yes |
| Produktgruppe: | Plattformwaagen |
| Modell-Reihe: | EOE |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

