Paketwaage KERN DE 150K2DL
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard












Option


Kurzbeschreibung
Paketwaage DE 150K2DL, Wägebereich 60 kg; 150 kg, Ablesbarkeit 0,002 kg; 0,005 kg
| SKU: | DE 150K2DL |
| GTIN: | 4045761111196 |
Produktbeschreibung
Langjähriges Erfolgsmodell mit staub- und spritzwassergeschütztem Auswertegerät
- Hohe Mobilität: Dank Batteriebetrieb/Akkubetrieb (optional) und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Produktion, Lager, Versand etc.)
- Auswertegerät vielseitig positionierbar z. B. freistehend oder an die Wand geschraubt
- Auswertegerät: Kunststoff, Staub- und Spritzwasserschutz kein IP-Schutz
- Wägeplatte Edelstahl, Unterbau Stahl lackiert
- PRE-TARE-Funktion für manuellen Vorabzug eines bekannten Behältergewichts, nützlich bei Füllmengenkontrollen
- Mit der Rezepturfunktion lassen sich verschiedene Bestandteile einer Mischung zuwiegen. Zur Kontrolle kann das Gesamtgewicht aller Bestandteile aufgerufen werden
- Frei programmierbare Wägeeinheit, z. B. Anzeige direkt in Fadenlänge g/m, Papiergewicht g/m², o. ä.
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 620×610×215 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 520×405 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 522×406×98 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 15 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 30 h |
| Akku Ladezeit: | 10 h |
| Akku optional: | Akku optional |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,off |
| Batterie: | 9 V Block |
| Batterie Betriebsdauer: | 12 h |
| Bruttogewicht ca.: | 17 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | kg; g; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; mo; lb; oz; ffa; tol |
| Einschwingzeit: | 2,5 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 4 g |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 40 g |
| Linearität: | ± 0,008 kg; 0,02 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 15 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,002 kg; 0,005 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2110 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,002 kg; 0,005 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 520×405 mm |
| Abmessungen Display-Gehäuse (B×T×H): | 225×110×55 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min; 120 min |
| Aufladezeit: | 10 h |
| Auflösung: | 30.000, 30.000 |
| Auflösung der Zählung: | 75 |
| Betriebszeit: | 12 h |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 30 h |
| Bruttogewicht: | 17 kg |
| Eingangsspannung: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 150 kg (F2) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Länge des Anzeigekabels: | 1,4 m |
| Länge des Indikatorkabels: | 1,4 m |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material Plattformkonstruktion: | Metall, lackiert |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 20 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 2 g |
| Nettogewicht: | 14,77 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße: | 520×405 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2,5 s |
| Tara-Bereich: | 150 kg |
| Wägeeinheiten: | Dwt;ffa;g;kg;lb;mo;oz;ozt;tl (HK);tl (Tw);tol |
| Wägefläche (d): | 520×405 mm |
| Wägekapazität: | 60 kg; 150 kg |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional |
| Produktgruppe: | Plattformwaagen |
| Modell-Reihe: | DE |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.











