Messzelle SAUTER SAUTER CT 750-3Q1
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard



Option

Kurzbeschreibung
Wägezelle CT 750-3Q1, Nennlast 750 kg
| SKU: | CT 750-3Q1 |
| GTIN: | 4045761222267 |
Produktbeschreibung
Scherstab aus rostfreiem Stahl
- CE und RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Gewichts- sowie Druckkraftmessungen unter rauen Umgebungsbedingungen
- Geeignet für Plattformwaagen, Trichterwaagen, im Boden eingelassene Waagen und andere Wiegeeinrichtungen
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 250×155×60 mm |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Druckkraft): | 961-264V |
| Bruttogewicht ca.: | 1,2 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 5 m |
| Kraftrichtungen: | Druck |
| Nettogewicht ca.: | 1,00 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 70 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -30 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 104 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 750 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 10000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 6-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 6-Leiter |
| Bruttogewicht: | 1,2 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 1,00 kg |
| OIML-Klasse: | C3 |
| Wägekapazität: | 750 kg |
| Werkstoff: | Stahl, rostfrei |
| Produktgruppe: | Scherstab Messzellen |
| Modell-Reihe: | CT Q1 |
| kombinierter Fehler: | 0,017% |
| Montagekraft auswärts: | 2x Durchgangsbohrung Ø13,5mm |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| Montagekraft innen: | Gewindebohrung M12 |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Erregerspannung max.: | 15 V |
| IP-Schutz: | IP68;IP69K |
| Messanwendungen: | Masse |
| Erregerspannung min.: | 10 V |
| Auflösung Wägezelle (e): | 3000 e |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

