Messzelle SAUTER SAUTER CS 500-3P1
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option


Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CS 500-3P1, Nennlast 500 kg / 5 kN
| SKU: | CS 500-3P1 |
| GTIN: | 4045761221550 |
Produktbeschreibung
4-Leiter "S"-Messzelle aus vernickeltem Stahl für Kraft- und Massemessung
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: für Zug- und Druckkraftmessungen
- Geeignet für Hängewaagen, Trichterwaagen und andere Wiegevorrichtungen sowie Kraftmessungen und Prüfstände
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 185×155×60 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-263V |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 963-363V |
| Artikelnummer für DAkkS-Kalibrierung (Zugkraft): | 963-163V |
| Bruttogewicht ca.: | 0,65 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kraftrichtungen: | Druck;Zug |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 5 kN |
| Nettogewicht ca.: | 0,55 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 65 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -35 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 97 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 10000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 0,65 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,55 kg |
| OIML-Klasse: | C3 |
| Wägekapazität: | 500 kg |
| Werkstoff: | Stahl, vernickelt |
| Produktgruppe: | S-Form Lastzellen |
| Montagekraft innen: | Feingewinde M12x1.75 |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Erregerspannung max.: | 12 V |
| Max (N): | 5 kN |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
| Erregerspannung min.: | 5 V |
| Auflösung Wägezelle (e): | 3000 e |
| IP-Schutz: | IP67 |
| kombinierter Fehler: | 0,02% |
| Montagekraft auswärts: | Feingewinde M12x1.75 |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
| Modell-Reihe: | CS P1 |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

