Messzelle SAUTER SAUTER CS 2000-3P2
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option

Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CS 2000-3P2, Nennlast 2000 kg / 20 kN
| SKU: | CS 2000-3P2 |
| GTIN: | 4045761232570 |
Produktbeschreibung
"S"-Wäge-/Kraftmesszelle aus rostfreiem Stahl
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Gewichts- sowie Druckkraftmessungen
- Geeignet für Hängewaagen, Silowaagen, Kraftprüfstände und weitere diverse Waagen
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 205×170×60 mm |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft): | 961-164V |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 961-364V |
| Bruttogewicht ca.: | 1,8 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 6 m |
| Kraftrichtungen: | Druck;Zug |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 20 kN |
| Nettogewicht ca.: | 1,6 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 65 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -35 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 106 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 2000 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 12000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 1,8 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 1,6 kg |
| OIML-Klasse: | C3 |
| Wägekapazität: | 2.000 kg |
| Werkstoff: | Stahl, rostfrei |
| Produktgruppe: | S-Form Lastzellen |
| Montagekraft innen: | Gewindebohrung M20x1,5 |
| Auflösung Wägezelle (e): | 3000 e |
| kombinierter Fehler: | 0,023% |
| Max (N): | 20 kN |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| IP-Schutz: | IP68 |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Montagekraft auswärts: | Gewindebohrung M20x1,5 |
| Modell-Reihe: | CS P2 |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



