Messzelle SAUTER SAUTER CS 10000-3P1
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option

Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CS 10000-3P1, Nennlast 10000 kg / 100 kN
| SKU: | CS 10000-3P1 |
| GTIN: | 4045761221437 |
Produktbeschreibung
4-Leiter "S"-Messzelle aus vernickeltem Stahl für Kraft- und Massemessung
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: für Zug- und Druckkraftmessungen
- Geeignet für Hängewaagen, Trichterwaagen und andere Wiegevorrichtungen sowie Kraftmessungen und Prüfstände
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 320×320×160 mm |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Druckkraft): | 961-266V |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft): | 961-166V |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 961-366V |
| Bruttogewicht ca.: | 9 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 6 m |
| Kraftrichtungen: | Druck;Zug |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 100 kN |
| Nettogewicht ca.: | 7 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 65 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -35 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1,8 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 10000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 9 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 7 kg |
| OIML-Klasse: | C3 |
| Wägekapazität: | 10.000 kg |
| Werkstoff: | Stahl, vernickelt |
| Produktgruppe: | S-Form Lastzellen |
| Montagekraft innen: | Gewindebohrung M33x3 |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Erregerspannung max.: | 12 V |
| Max (N): | 100 kN |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
| Erregerspannung min.: | 5 V |
| Auflösung Wägezelle (e): | 3000 e |
| IP-Schutz: | IP67 |
| kombinierter Fehler: | 0,02% |
| Montagekraft auswärts: | Gewindebohrung M33x3 |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
| Modell-Reihe: | CS P1 |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

