Messzelle SAUTER SAUTER CS 1000-3Q1
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option

Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CS 1000-3Q1, Nennlast 1000 kg / 10 kN
| SKU: | CS 1000-3Q1 |
| GTIN: | 4045761221994 |
Produktbeschreibung
6-Leiter "S"-Messzelle aus vernickeltem Stahl für Kraft- und Massemessung
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: für Zug- und Druckkraftmessungen
- Geeignet für Hängewaagen, Trichterwaagen und andere Wiegevorrichtungen sowie Kraftmessungen und Prüfstände
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 250×155×60 mm |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft): | 961-164V |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 961-364V |
| Bruttogewicht ca.: | 1,00 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 5 m |
| Kraftrichtungen: | Druck;Zug |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 10 kN |
| Nettogewicht ca.: | 0,80 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 186 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 10000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 6-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 6-Leiter |
| Bruttogewicht: | 1,00 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,80 kg |
| OIML-Klasse: | C3 |
| Wägekapazität: | 1.000 kg |
| Werkstoff: | Stahl, vernickelt |
| Produktgruppe: | S-Form Lastzellen |
| Montagekraft auswärts: | Gewindebohrung M12 |
| Modell-Reihe: | CS Q1 |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| Montagekraft innen: | Gewindebohrung M12 |
| Auflösung Wägezelle (e): | 3000 e |
| Erregerspannung max.: | 15 V |
| Max (N): | 10 kN |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
| Erregerspannung min.: | 10 V |
| IP-Schutz: | IP67 |
| kombinierter Fehler: | 0,017% |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



