Messzelle SAUTER SAUTER CR 20000-1Y1
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CR 20000-1Y1, Nennlast 20000 kg / 200 kN
| SKU: | CR 20000-1Y1 |
| GTIN: | 4045761246201 |
Produktbeschreibung
Kraftmessdose aus legiertem Stahl
- Hohe Präzision (Kombinierter Fehler 0,05% F.S.)
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Gewichts- sowie Zug- und Druckkraftmessungen
- Geeignet für Gewichts- und Kraftmessung und Kraftprüfstände
- Krafteinleitung über Druckstück oder über Gewindebohrung
- Druckstück im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Abmessungen (Ø×H): | 125×52 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 200×165×135 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 2,0 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kraftrichtungen: | Druck;Zug |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 200 kN |
| Nettogewicht ca.: | 1,8 kg |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 135 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 20000 kg |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C1 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 2,0 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 1,8 kg |
| OIML-Klasse: | C1 |
| Wägekapazität: | 20.000 kg |
| Werkstoff: | Stahl |
| Produktgruppe: | Lastzellen |
| Montagekraft innen: | Druckstück;Gewindebohrung M32x1,5 |
| Betriebstemperatur (min): | -20 °C |
| Erregerspannung max.: | 10 V |
| Max (N): | 200 kN |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
| Erregerspannung min.: | 5 V |
| IP-Schutz: | IP68 |
| kombinierter Fehler: | 0,05% |
| Montagekraft auswärts: | 8x Durchgangsbohrung Ø8,5mm |
| Betriebstemperatur (max): | 65 °C |
| Modell-Reihe: | CR Y1 |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

