Messzelle SAUTER SAUTER CR 1000-3P1
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option

Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CR 1000-3P1, Nennlast 1000 kg / 10 kN
| SKU: | CR 1000-3P1 |
| GTIN: | 4045761228092 |
Produktbeschreibung
Kraftmessdose aus Edelstahl
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Gewichts- sowie Druckkraftmessungen
- Geeignet für Fahrzeugwaagen, Hängewaagen, Silowaagen und weitere diverse Waagen, Prüfstände, etc.
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 220×220×80 mm |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Druckkraft): | 961-264V |
| Bruttogewicht ca.: | 1,2 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kraftrichtungen: | Druck |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 10 kN |
| Nettogewicht ca.: | 0,75 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 70 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -50 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 331 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 10000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

