Messzelle SAUTER SAUTER CP 400-3P9
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard




Option


Kurzbeschreibung
Wägezelle CP 400-3P9, Nennlast 400 kg
| SKU: | CP 400-3P9 |
| GTIN: | 4045761221338 |
Produktbeschreibung
Single-Point-Wägezelle aus rostfreiem Stahl
- Anwendungsgebiet: Gewichts- sowie Druckkraftmessungen unter rauen Umgebungsbedingungen
- Geeignet für Plattformwaagen, Checkweigher
- Maximale Plattformgröße 800×800 mm
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 280×175×125 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-263V |
| Bruttogewicht ca.: | 3,4 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kraftrichtungen: | Druck |
| Maximale Plattformgröße: | 800×800 mm |
| Nettogewicht ca.: | 3,0 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 65 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -35 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 531 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 400 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 10000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 3,4 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 3,0 kg |
| OIML-Klasse: | C3 |
| Wägekapazität: | 400 kg |
| Werkstoff: | Stahl, rostfrei |
| Produktgruppe: | Single-point Wiegezellen |
| Erregerspannung max.: | 12 V |
| IP-Schutz: | IP68;IP69K |
| Messanwendungen: | Masse |
| Erregerspannung min.: | 5 V |
| Auflösung Wägezelle (e): | 3000 e |
| Modell-Reihe: | CP P9 |
| kombinierter Fehler: | 0,023% |
| Montagekraft auswärts: | 4x Gewindebohrung M8 |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| Montagekraft innen: | 4x Gewindebohrung M8 |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



