Messzelle SAUTER SAUTER CO 500-Y2
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option


Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CO 500-Y2, Nennlast 500 kg / 5 kN
| SKU: | CO 500-Y2 |
| GTIN: | 4045761233058 |
Produktbeschreibung
Miniatur-Knopfmesszelle aus rostfreiem Edelstahl
- Hohe Präzision (Kombinierter Fehler 0,5% F.S.)
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Zug- und Druckanwendungen, Gewichts- und Kraftmessungen
- Geeignet für Gewichts- und Kraftmessung und Kraftprüfstände
Technische Daten
| Abmessungen (Ø×H): | 51×70 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 120×90×85 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-263V |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 963-363V |
| Artikelnummer für DAkkS-Kalibrierung (Zugkraft): | 963-163V |
| Bruttogewicht ca.: | 0,55 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 2 m |
| Kraftrichtungen: | Druck;Zug |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 5 kN |
| Nettogewicht ca.: | 0,50 kg |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 44 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
| Wägezelle OIML-Klasse: | G5 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 0,55 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,50 kg |
| OIML-Klasse: | G5 |
| Wägekapazität: | 500 kg |
| Werkstoff: | Stahl, rostfrei |
| Produktgruppe: | Knopfform Lastzellen |
| Erregerspannung max.: | 12 V |
| Max (N): | 5 kN |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
| Erregerspannung min.: | 9 V |
| IP-Schutz: | IP65 |
| kombinierter Fehler: | 0,5% |
| Montagekraft auswärts: | Außengewinde M12 |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
| Modell-Reihe: | CO Y2 |
| Skalenendwert Ausgang: | 1,5 mV/V |
| Montagekraft innen: | Außengewinde M12 |
| Betriebstemperatur (min): | 0 °C |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







