Messzelle SAUTER SAUTER CO 50-Y1
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option


Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CO 50-Y1, Nennlast 50 kg / 500 N
| SKU: | CO 50-Y1 |
| GTIN: | 4045761233065 |
Produktbeschreibung
Miniatur-Knopfmesszelle aus rostfreiem Edelstahl
- Hohe Präzision (Kombinierter Fehler 0,5% F.S.)
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Druckkraftmessungen
- Geeignet für Gewichts- und Kraftmessung und Kraftprüfstände
Technische Daten
| Abmessungen (Ø×H): | 20×12 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 120×90×85 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-261V |
| Bruttogewicht ca.: | 0,10 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 2 m |
| Kraftrichtungen: | Druck |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 500 N |
| Nettogewicht ca.: | 0,05 kg |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 46 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Wägezelle OIML-Klasse: | G5 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 0,10 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,05 kg |
| OIML-Klasse: | G5 |
| Wägekapazität: | 50 kg |
| Werkstoff: | Stahl, rostfrei |
| Produktgruppe: | Knopfform Lastzellen |
| IP-Schutz: | IP65 |
| kombinierter Fehler: | 0,5% |
| Montagekraft auswärts: | 3x Gewindebohrung M3 |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
| Modell-Reihe: | CO Y1 |
| Skalenendwert Ausgang: | 1,5 mV/V |
| Montagekraft innen: | Druckstück (von Kundenseite) |
| Betriebstemperatur (min): | 0 °C |
| Erregerspannung max.: | 12 V |
| Max (N): | 500 N |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
| Erregerspannung min.: | 9 V |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







