Messzelle SAUTER SAUTER CO 5-Y3
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option


Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CO 5-Y3, Nennlast 5 kg / 50 N
| SKU: | CO 5-Y3 |
| GTIN: | 4045761232891 |
Produktbeschreibung
Miniatur-Knopfmesszelle aus rostfreiem Edelstahl
- Hohe Präzision (Kombinierter Fehler 0,1% F.S.)
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Zug- und Druckanwendungen, Gewichts- und Kraftmessungen
- Geeignet für Gewichts- und Kraftmessung und Kraftprüfstände
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 150×105×40 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-261V |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 963-361V |
| Artikelnummer für DAkkS-Kalibrierung (Zugkraft): | 963-161V |
| Bruttogewicht ca.: | 0,10 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 2 m |
| Kraftrichtungen: | Druck;Zug |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 50 N |
| Nettogewicht ca.: | 0,05 kg |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 40 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 5 kg |
| Wägezelle OIML-Klasse: | G2 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 0,10 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,05 kg |
| OIML-Klasse: | G2 |
| Wägekapazität: | 5 kg |
| Werkstoff: | Stahl, rostfrei |
| Produktgruppe: | Knopfform Lastzellen |
| Modell-Reihe: | CO Y3 |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| Montagekraft innen: | Außengewinde M5 |
| Betriebstemperatur (min): | 0 °C |
| Erregerspannung max.: | 15 V |
| Max (N): | 50 N |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
| Erregerspannung min.: | 10 V |
| IP-Schutz: | IP66 |
| kombinierter Fehler: | 0,1% |
| Montagekraft auswärts: | Außengewinde M5 |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







