Messzelle SAUTER SAUTER CK 10-Y1
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Kurzbeschreibung
Wägezelle CK 10-Y1, Nennlast 10 kg
| SKU: | CK 10-Y1 |
| GTIN: | 4045761246362 |
Produktbeschreibung
Flache Miniatur Wägezelle aus legiertem Stahl
- Hohe Präzision (Kombinierter Fehler 0,05% F.S.)
- Sehr niedrige Bauform
- RoHS konform
- Vollbrückenschaltung (Junctionbox benötigt zum Verbinden von mehreren Messzellen)
- Geeignet z. B. für Bau von Personen-, Küchen-, Postwaagen oder anderen Waagen mit geringster Aufbauhöhe
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 90×90×20 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-261V |
| Bruttogewicht ca.: | 0,10 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 0,45 m |
| Kraftrichtungen: | Druck |
| Nettogewicht ca.: | 0,10 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 50 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -20 °C |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C1 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 0,10 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,10 kg |
| OIML-Klasse: | C1 |
| Wägekapazität: | 10 kg |
| Werkstoff: | Stahl, verzinkt |
| Produktgruppe: | Lastzellen |
| Erregerspannung min.: | 3 V |
| Modell-Reihe: | CK Y1 |
| kombinierter Fehler: | 0,05% |
| Montagekraft auswärts: | 4x Durchgangsbohrung Ø3,1mm |
| Betriebstemperatur (max): | 60 °C |
| Skalenendwert Ausgang: | 1 mV/V |
| Montagekraft innen: | Bohrung Ø5mm |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Erregerspannung max.: | 10 V |
| IP-Schutz: | IP66 |
| Messanwendungen: | Masse |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

