Manueller Prüfstand SAUTER SAUTER TVL-E
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard

Kurzbeschreibung
Manueller Prüfstand TVL-E, Messbereich 2 kN
| SKU: | TVL-E |
| GTIN: | 4045761476660 |
Produktbeschreibung
Prüfstand für Kraftmessgeräte mit externer Messzelle
- Vertikal und horizontal bedienbar
- Präzises Messergebnis
- Hohes Sicherheitsniveau bei Wiederholungsmessungen
- Große Grundplatte mit hoher Befestigungsflexibilität
- Geeignet für alle SAUTER Kraftmessgeräte mit externer Messzelle bis zu 2000 N (nicht im Lieferumfang enthalten)
- Optional kann das Längenmessgerät SAUTER LB (mit Schnittstelle) angebracht werden, siehe Zubehör
Technische Daten
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 154×240×550 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 154×240×550 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 345×230×570 mm |
| Antriebsart: | manuell Kurbel |
| Bruttogewicht ca.: | 12 kg |
| Erzeugte Kraft [Max]: | 2 kN |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kraftrichtungen: | Zug,Druck |
| Material Gehäuse: | Metall, lackiert |
| Nettogewicht ca.: | 8 kg |
| Spindelhub (Hub einer Drehung): | 2 mm |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 4150 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Bruttogewicht: | 12 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 154×240×550 mm |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 8 kg |
| UN-Nummer: | Kein Gefahrgut |
| Produktgruppe: | Prüfstände (mechanisch) |
| Modell-Reihe: | TVL |
| Maximale Lagertemperatur: | 40 °C |
| Minimale Lagertemperatur: | -10 °C |
| Max. Verfahrweg: | 290 mm |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



