Kranwaage KERN HFD 6T-3
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard






Option

Kurzbeschreibung
Kranwaage HFD 6T-3, Wägebereich 1500 kg; 3000 kg; 6000 kg, Ablesbarkeit 0,5 kg; 1 kg; 2 kg
| SKU: | HFD 6T-3 |
| GTIN: | 4045761202771 |
Produktbeschreibung
Robuste, hochaufgelöste Kranwaage
- Die Waage entspricht mit dem Prüfzeichen TÜV den Anforderungen der Norm: EN 13155 (Lose Lastaufnehmer/Bruchsicherheit) und EN 61010-1 (Elektrische Sicherheit)
- Durch die stabile Konstruktion und robuste Ausführung ideal geeignet für den dauerhaften Einsatz im industriellen Umfeld
- Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Produktion, Lager, Versand etc.)
- Hold Funktion: Die Gewichtsanzeige wird bei Betätigung der Hold-Taste "eingefroren"
- Tarieren: Rücksetzen der Anzeige auf „0“ bei belasteter Waage. Jetzt werden entnommene bzw. hinzugefügte Lasten direkt angezeigt
- Funk-Fernbedienung serienmäßig. Reichweite bis zu 20 m. Alle Funktionen sind anwählbar (ausgenommen ON/OFF). B×T×H 65×24×100 mm. Batterien inklusive 1×12V, 23A
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg; 2 kg |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 518×194×151 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 725×270×275 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 30 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 70 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,off,5 min,15 min |
| Batterie: | 1×12V,Type 23A |
| Bruttogewicht ca.: | 16 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 30 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 110 V - 240 V AC |
| Einheiten: | kg |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Li-Ion, im Gerät verpackt (UN 3481, Verpackungsvorschrift #7, Lithium ion batteries in compliance with Section II of PI967) |
| Interne Messfrequenz: | 10 Hz |
| Linearität: | ± 1 kg; 2 kg; 4 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | Aluguss |
| Nettogewicht ca.: | 15 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,5 kg; 1 kg; 2 kg |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,2% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3481 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 800 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg; 6000 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 0,5 kg; 1 kg; 2 kg |
| Anwärmzeit: | 10 min; 10 min; 10 min |
| Aufhängeskala (G): | 68,3 mm |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung: | 3.000, 3.000, 3.000 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 70 h |
| Bruttogewicht: | 16 kg |
| Eingangsspannung: | 110 V - 240 V AC |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 6.000 kg (M1) |
| Hängende Skala (E): | 467 mm |
| Hängende Skala (F): | 68,3 mm |
| Hängende Waage (A): | 194 mm |
| Hängende Waage (B): | 129 mm |
| Hängende Waage (C): | 160 mm |
| Hängende Waage (D): | 518 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | LED weiß |
| Höhe des Displays: | 30 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Nettogewicht: | 15 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK |
| Tara-Bereich: | 5998 kg |
| TÜV (TECHNISCHER ÜBERWACHUNGSVEREIN): | Yes |
| UN-Nummer: | 3481 |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wägekapazität: | 1.500 kg; 3.000 kg; 6.000 kg |
| Produktgruppe: | Kranwaagen |
| Modell-Reihe: | HFD |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.













