Kranwaage KERN HFD 600K-1
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard






Option

Kurzbeschreibung
Kranwaage HFD 600K-1, Wägebereich 150 kg; 300 kg; 600 kg, Ablesbarkeit 0,05 kg; 0,1 kg; 0,2 kg
| SKU: | HFD 600K-1 |
| GTIN: | 4045761202788 |
Produktbeschreibung
Robuste, hochaufgelöste Kranwaage
- Die Waage entspricht mit dem Prüfzeichen TÜV den Anforderungen der Norm: EN 13155 (Lose Lastaufnehmer/Bruchsicherheit) und EN 61010-1 (Elektrische Sicherheit)
- Durch die stabile Konstruktion und robuste Ausführung ideal geeignet für den dauerhaften Einsatz im industriellen Umfeld
- Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Produktion, Lager, Versand etc.)
- Hold Funktion: Die Gewichtsanzeige wird bei Betätigung der Hold-Taste "eingefroren"
- Tarieren: Rücksetzen der Anzeige auf „0“ bei belasteter Waage. Jetzt werden entnommene bzw. hinzugefügte Lasten direkt angezeigt
- Funk-Fernbedienung serienmäßig. Reichweite bis zu 20 m. Alle Funktionen sind anwählbar (ausgenommen ON/OFF). B×T×H 65×24×100 mm. Batterien inklusive 1×12V, 23A
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg; 0,2 kg |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 422×194×129 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 725×278×270 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 30 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 70 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,off,5 min,15 min |
| Batterie: | 1×12V,Type 23A |
| Bruttogewicht ca.: | 11 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 30 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 110 V - 240 V AC |
| Einheiten: | kg |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Li-Ion, im Gerät verpackt (UN 3481, Verpackungsvorschrift #7, Lithium ion batteries in compliance with Section II of PI967) |
| Interne Messfrequenz: | 10 Hz |
| Linearität: | ± 0,1 kg; 0,2 kg; 0,4 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | Aluguss |
| Nettogewicht ca.: | 9 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,05 kg; 0,1 kg; 0,2 kg |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,2% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3481 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg; 600 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 0,05 kg; 0,1 kg; 0,2 kg |
| Anwärmzeit: | 10 min; 10 min; 10 min |
| Aufhängeskala (G): | 50,8 mm |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung: | 3.000, 3.000, 3.000 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 70 h |
| Bruttogewicht: | 11 kg |
| Eingangsspannung: | 110 V - 240 V AC |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 600 kg (M1) |
| Hängende Skala (E): | 384 mm |
| Hängende Skala (F): | 50,8 mm |
| Hängende Waage (A): | 194 mm |
| Hängende Waage (B): | 129 mm |
| Hängende Waage (C): | 160 mm |
| Hängende Waage (D): | 422 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | LED weiß |
| Höhe des Displays: | 30 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Nettogewicht: | 9 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK |
| Tara-Bereich: | 599,8 kg |
| TÜV (TECHNISCHER ÜBERWACHUNGSVEREIN): | Yes |
| UN-Nummer: | 3481 |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wägekapazität: | 150 kg; 300 kg; 600 kg |
| Produktgruppe: | Kranwaagen |
| Modell-Reihe: | HFD |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.













