Kranwaage KERN HFA 5T-3
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard








Option

Kurzbeschreibung
Kranwaage HFA 5T-3, Wägebereich 5000 kg, Ablesbarkeit 2 kg
| SKU: | HFA 5T-3 |
| GTIN: | 4045761144569 |
Produktbeschreibung
Kompakte Kranwaage mit integrierter Anzeige, auch für Zugkraftmessungen verwendbar
- Die Waage entspricht mit dem Prüfzeichen TÜV den Anforderungen der Norm: EN 13155 (Lose Lastaufnehmer/Bruchsicherheit) und EN 61010-1 (Elektrische Sicherheit)
- Die hochwertige Verarbeitung, das geringe Eigengewicht und die kompakten Abmessungen machen diese Kranwaage (Zugkraftmessgerät) zu einem unverzichtbaren Messgerät in der Industrie, auf Baustellen, in Frachtzentren, Hafenanlagen etc.
- Durch die kompakte Bauform auch gut geeignet zum platzsparenden Einbau in Anlagen etc.
- Ideal geeignet für die schnelle Gewichtsbestimmung beim Be- und Entladen
- Spitzenlast-Anzeige (Peak-Hold)
- Hold-Funktion: Zum bequemen Ablesen des Wägewerts kann die Anzeige durch Drücken der Hold-Taste „eingefroren“ werden
- Tarieren: Rücksetzen der Anzeige auf „0“ bei belasteter Waage. Jetzt werden entnommene bzw. hinzugefügte Lasten direkt angezeigt
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 90×61×255 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 395×325×125 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 15 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 30 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,5 min,30 min,15 min |
| Batterie: | 3×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 30 h |
| Bruttogewicht ca.: | 4,6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 23 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | kg; lb; N |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, aber vor Auslieferung Überarbeitung notwendig (Sonderartikel) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Ni-MH (UN 3496, Verpackungsvorschrift #0, Not Restricted as per Special Provision A199) |
| Interne Messfrequenz: | 60 Hz |
| Linearität: | ± 4 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Stahl |
| Nettogewicht ca.: | 4,0 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 2 kg |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,2% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3496 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 600 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 2 kg |
| Anwärmzeit: | 10 min |
| Aufhängeskala (G): | 30 mm |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung: | 2.5 |
| Betriebszeit: | 30 h |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 30 h |
| Bruttogewicht: | 5,0 kg |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 3.000 kg (M3) |
| Hängende Skala (E): | 165 mm |
| Hängende Skala (F): | 30 mm |
| Hängende Waage (A): | 90 mm |
| Hängende Waage (B): | 62 mm |
| Hängende Waage (C): | 100 mm |
| Hängende Waage (D): | 255 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 23 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 4,14 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO;UK;US |
| TÜV (TECHNISCHER ÜBERWACHUNGSVEREIN): | Yes |
| UN-Nummer: | 3496 |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb;N |
| Wägekapazität: | 5.000 kg |
| Produktgruppe: | Kranwaagen |
| Modell-Reihe: | HFA |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







