Kraftmessbundle SAUTER SAUTER FH 500S71
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard









Option



Kurzbeschreibung
Kraftmessgerät inkl. AE-Klemme FH 500S71
| SKU: | FH 500S71 |
| GTIN: | 4045761273634 |
Produktbeschreibung
Das praktische All-in-One Paket für schnelles, unkompliziertes Testen
- All-in-One: Digitales Kraftmessgerät inkl. Klemme
- Für schnelle und einfache Tests für Kräfte bis 500 N
- Zusammenbau und Konfiguration der Teile entfällt und spart dadurch Zeit und Aufwand
- Für Zug- und Druckkraftmessungen
- Lieferumfang:
- 1× FH 500
- 1× AE 500
Technische Daten
| Ablesbarkeit Kraft [d] (N): | 0,1 N |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 312×170×60 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 10 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 12 h |
| Akku Ladezeit: | 4 h |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-261 |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 963-361 |
| Artikelnummer für DAkkS-Kalibrierung (Zugkraft): | 963-161 |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Druckkraft): | 961-261 |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft): | 961-161 |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 961-361 |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 1 - 60 min |
| Bruttogewicht ca.: | 1,4 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 10 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V |
| Einheiten: | N |
| Flugfähig: | ja, aber vor Auslieferung Überarbeitung notwendig (Sonderartikel) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Ni-MH (UN 3496, Verpackungsvorschrift #0, Not Restricted as per Special Provision A199) |
| Kraftrichtungen: | Zug,Druck |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 500 N |
| Messkopf Messfrequenz: | 2 kHz |
| Nettogewicht ca.: | 0,85 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,5% |
| Überlastschutz (% von [Max]): | 150% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3496 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 550 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Ablesbarkeit: | 0,1 N |
| Bruttogewicht: | 1,4 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Nettogewicht: | 0,85 kg |
| UN-Nummer: | Ni-MH (UN 3496, Verpackungsvorschrift #0, Not Restricted as per Special Provision A199) |
| Produktgruppe: | Digitale Kraftmessgeräte (interner Sensor) |
| Minimale Lagertemperatur: | 40 °C |
| Modell-Reihe: | FH |
| Stromversorgung: | Akku & Netzteil |
| Spitzenwert-Funktion: | Yes |
| Wertespeicher - Anzahl der Zellen (pro Gruppe): | 10 |
| Akku-Typ: | NiMH |
| Toleranz (% vom Max.): | 0,5% |
| Schnittstelle: | RS-232 serienmäßig |
| DAkkS-Kalibrierung - nur Druck: | 963-161 |
| Anzeige rückwärts: | Yes |
| Hold-Funktion: | Yes |
| Wertespeicher - Anzahl der Gruppen: | 1 |
| Schutzklasse: | Ohne Schutzklasse |
| Betriebszeit (Display an): | 10 h |
| Akustisches Bereitschaftssignal: | Yes |
| DAkkS-Kalibrierung - nur Zug: | 963-261 |
| Ziffernhöhe der Anzeige: | 10 mm |
| Statistik-Funktion: | Yes |
| Speicher: | Yes |
| Typ der Anzeige: | LCD |
| Betriebszeit (Display aus): | 12 h |
| Grenzwert (Min - Max): | Yes |
| DAkkS-Kalibrierung - Druck/Zug: | 963-361 |
| Max. Kraft: | 500 N |
| Richtung der Kraft: | Druck;Zug |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

