Kompakt-Laborwaage KERN EWJ 300-3
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard














Option


Factory

Kurzbeschreibung
Präzisionswaage EWJ 300-3, Wägebereich 300 g, Ablesbarkeit 0,001 g
| SKU: | EWJ 300-3 |
| GTIN: | 4045761144262 |
Produktbeschreibung
Hochwertige Präzisionswaage mit interner Justierautomatik, optional mit Eichung
- NEU: Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
- Einheitliche, komfortable KERN Bedienphilosophie: Alle Hauptfunktionen haben eine eigene Taste auf dem Bedienfeld
- Interne Justierautomatik, zeitgesteuert alle 2 h, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
- Kapazitätsanzeige: Eine ansteigende Bargraph-Anzeige zeigt den noch verfügbaren Wägebereich an
- Datenschnittstelle USB zum Übertragen von Wägedaten an PC, Drucker etc.
- Kleiner Windschutz serienmäßig, abnehmbar, Wägeraum B×T×H 134×128×80 mm
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 220×340×90 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 220×340×180 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 410×295×275 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 80 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 32 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 57 h |
| Akku Ladezeit: | 6,5 h |
| Akku optional: | Akku optional - intern |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 5 min,2 min,1 min,30 min,60 min,30 s |
| Bruttogewicht ca.: | 3,8 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 21 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | kg; g; gn; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; tl (Singap, Malays); ct; mo; lb; oz; ffa; tol; m |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 2 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 20 mg |
| Linearität: | ± 0,005 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 2,2 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,003 g |
| Schnittstellen: | Bluetooth BLE (v4.0) (optional, factory);Bluetooth BTC (v2.0) (optional, factory);RS-232 serienmäßig;USB-Device |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1550 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,001 g |
| Abmessungen der Wägeplatte (Durchmesser): | 80 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Aufladezeit: | 6,5 h |
| Auflösung der Zählung: | 150 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 57 h |
| Bruttogewicht: | 3,8 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 300 g (F1) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 220×340×90 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 21 mm |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit internem Gewicht (automatisch) |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material Windschutz: | Kunststoff,Glas |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 6 g |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 20 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 2 mg |
| Nettogewicht: | 2,2 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Wägefläche (d): | 80 mm |
| Wägekapazität: | 300 g |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional - intern |
| Produktgruppe: | Präzisionswaagen |
| Modell-Reihe: | EWJ |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

