IP-geschützte Tischwaage KERN FXN 30K-2M
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard








Option

Factory

Kurzbeschreibung
Tischwaage FXN 30K-2M, Wägebereich 30 kg, Ablesbarkeit 0,01 kg
| SKU: | FXN 30K-2M |
| GTIN: | 4045761180260 |
Produktbeschreibung
Tischwaage, geschützt durch Edelstahl und Schutzklasse IP68, optional mit Eichung
- Geeignet für die erhöhten hygienischen Anforderungen in der Nahrungsmittelindustrie
- Unterstützt Sie in Ihrem HACCP-konformen Qualitätssystem
- Geeignet für den rauen Industrieeinsatz
- Edelstahlausführung von Gehäuse und Wägeplatte, dadurch rostfrei und dank glatter Flächen einfach zu reinigen
- Staub- und Spritzwasserschutz IP68. Dadurch sehr robust und langlebig. Ideal für raue Umgebungsbedingungen. Sogar Untertauchen der Waage in Wasser möglich
- Sehr schnelle Anzeige: stabile Wägewerte innerhalb von ca. 2 s
- Hohe Mobilität: Dank Batteriebetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Küche, Verkaufsraum, Kantine, Lebensmittel-Labor etc.)
- Griffmulden an der Unterseite zum bequemen Transport der Waage
- Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 240×280×120 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 240×280×120 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 325×365×225 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 236×195 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,6 min,8 min,off,4 min,5 min,2 min,1 min,7 min,9 min |
| Batterie: | 4×1.5 V Size D |
| Batterie Betriebsdauer: | 500 h |
| Batterie Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 200 h |
| Batterie Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 400 h |
| Bruttogewicht ca.: | 4,4 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | III |
| Eichwert [e]: | 0,01 kg |
| Einheiten: | kg; g |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (UN-Nummer Alkaline: keine, NiMH: 3496 - Verpackungsvorschrift #1) |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 5 g |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 50 g |
| Linearität: | ± 0,01 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 95 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 25 % |
| Material Gehäuse: | Edelstahl, Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 0,2 kg |
| Nettogewicht ca.: | 3,2 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,01 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3496 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1140 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,01 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 236×195 mm |
| Abmessungen komplett montiert (BxTxH): | 240×280×120 mm |
| Anzahl der Wägebereiche: | 1 |
| Auflösung der Zählung: | 6 |
| Betriebszeit: | 500 h |
| Bruttogewicht: | 4,4 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichgültigkeitsklasse: | III |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 0,01 kg |
| Eichwert E: | 0,01 kg |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 30 kg (M1) |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 95% |
| Mindestlast Min: | 0,2 kg |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 25% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 50 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 5 g |
| Nettogewicht: | 3,2 kg |
| UN-Nummer: | 3496 |
| Wägeeinheiten: | G;kg |
| Wägefläche (d): | 236×195 mm |
| Wägekapazität: | 30 kg |
| Produktgruppe: | Tischwaagen |
| Modell-Reihe: | FXN |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



