IP-geschützte Tischwaage KERN FFN 6K2IPM
Lieferung: ca. 02. Apr. - 06. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in DE ab 120,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard







Option

Factory

Kurzbeschreibung
Tischwaage FFN 6K2IPM, Wägebereich 6 kg, Ablesbarkeit 0,002 kg
| SKU: | FFN 6K2IPM |
| GTIN: | 4045761133273 |
Produktbeschreibung
Allround-Tischwaage geschützt durch Edelstahl und Schutzklasse IP65, optional auch mit Eichung
- Geeignet für die erhöhten hygienischen Anforderungen in der Lebensmittelindustrie, pharmazeutischen Industrie und chemischen Industrie
- Unterstützt Sie in Ihrem HACCP-konformen Qualitätssystem
- Geeignet für den rauen Industrieeinsatz
- Staub- und Spritzwasserschutz IP65 (nur im Akkubetrieb)
- Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Küche, Verkaufsraum, Kantine, Lebensmittel-Labor etc.)
- Edelstahlausführung von Gehäuse und Wägeplatte, dadurch rostfrei und dank glatter Flächen einfach zu reinigen
- Griffmulden an der Unterseite zum bequemen Transport der Waage
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 243×300×127 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 243×300×127 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 310×402×205 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 233×193 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 30 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 50 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,off,5 min,15 min |
| Batterie: | Keine Batterie |
| Bruttogewicht ca.: | 4,6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | III |
| Eichwert [e]: | 0,002 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 110 V - 230 V AC |
| Einheiten: | kg; g |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Bleisäure (UN 2800, Verpackungsvorschrift #2, Not Restricted as per Special Provision A67) |
| Linearität: | ± 0,002 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 95 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 25 % |
| Material Gehäuse: | Edelstahl, Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 0,04 kg |
| Nettogewicht ca.: | 4,0 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,002 kg |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 2800 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 750 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbarkeit: | 0,002 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 233×193 mm |
| Abmessungen komplett montiert (BxTxH): | 243×300×127 mm |
| Anzahl der Wägebereiche: | 1 |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 50 h |
| Bruttogewicht: | 4,6 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichgültigkeitsklasse: | III |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 0,002 kg |
| Eichwert E: | 0,002 kg |
| Eingangsspannung: | 110 V - 230 V AC |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 6 kg (M3) |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 95% |
| Mindestlast Min: | 0,04 kg |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 25% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Nettogewicht: | 4,0 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| UN-Nummer: | 2800 |
| Wägeeinheiten: | G;kg |
| Wägefläche (d): | 233×193 mm |
| Wägekapazität: | 6 kg |
| Produktgruppe: | Tischwaagen |
| Modell-Reihe: | FFN |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







